SportLife не готов комментировать ситуацию с отказом обслужить клиента в Кривом Роге

SportLife не готов комментировать ситуацию с отказом обслужить клиента в Кривом Роге

Фото: google.com

Указав "пальцем на дверь" ребенку с особыми потребностями, фитнес клуб в Кривом Роге не считает нужным объясниться.

Читайте также: В Кривом Роге спорткомплекс отказал в обслуживании особенному ребенку

После того как ребенку с мамой отказали в обслуживании в клубе, в социальной сети на защиту семьи стали тысячи граждан Украины, которые считают такое отношение администратора недопустимым в цивилизованном мире.

Напомним, администратор фитнес клуба, по словам криворожанки Наталья Шулиной, нагрубила ей.

Цитируем: "Она в оскорбительной форме, прилюдно заявила, что Спортлайф это не реабилитационный центр и инвалидам тут не место! И это при том, что мой ребенок ходит в обычный сад, прекрасно играл в детском клубе, но ей это не нравится!"

Редакция информационного портала попробовала связаться с известным в городе клубом. В комментарии сотрудник колл-центра вежливо отказала нашему журналисту. В соцсети наш запрос попросту проигнорировали.

Уважаемые читатели, предлагаем принять участие в опросе ниже.

Если хотите обсудить изложенное выше - ждем в чате.



Этот отказ - это

84.73% (1 093 голоса) обычное хамство, которое нужно пресечь;
10.16% (131 голос) нормально администратор ответила;
5.12% (66 голосов) Свой вариант

1 290 ответов

Комментарии (63)

mister_robot

18:30, 23 января 2018

Нужно привлечь к ответственности Кияшко Надежду!! И не оставлять это всё без внимания!!

Статья 161. Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам
1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, инвалидности, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам -
наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а также совершенные служебным лицом, -
наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, которые были совершены организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

stakankefira

18:55, 23 января 2018

и *** её их сраным абонементом.

Прохор

21:04, 23 января 2018

mister_robot, а где тут оскорбление? Отказ это не оскорбление!

zloyyyyy

18:56, 23 января 2018

Спортлайф-забуревшая шарага которая считает что сюда вход только достойным.Плохо другое-никто ничего не сделает,и никаких мер не примет.(все схвачено)

Прохор

21:01, 23 января 2018

zloyyyyy,какие меры? Не нравится Спортлайф? Как например мне! Ходи в другой зал, как я))

Педобир

19:07, 23 января 2018

Администрацию наказать зал отдать под детский реабилитационний центр

Прохор

21:00, 23 января 2018

Педобир,а лучше сразу тебе отдать

omua78

19:12, 23 января 2018

Как же легко посудники ведутся на вбросы...
Администрация и тренера несут ответственность , в том числе и уголовную за здоровье и жизнь посетителей. И если представитель клуба решила , что посетитель входит в группу риска - она обоснованно отказала. Поскольку это не общественная организация , а частная - имела на это все права. И я уверен , что когда представитель Спортлайфа обьяснила свое решение , мамочка в любимых традициях таких людей устроила скандал и поперла буром. И опять таки уверен - если б ее чадо почувствовало себя плохо во время занятий - мамочка устроила такой же скандал , только уже на тему "они же видели , что мой сыночек нездоров" . А тупое стадо подхватило бы это блеяние...

omua78

19:24, 23 января 2018

долгинцевский,
И все здешние дятлы с таким же праведным гневом вопили бы про " как они могли пустить на тренировки инвалида в необорудованный должным образом комплекс"

zloyyyyy

19:17, 23 января 2018

А могли бы (ну чтобы быть поближе к народу) предложить свою помощь подобным детям,выделить время для них.Гляди и отношение будет лучше,так нет,куда там.у нас мажорики тренируются,они бабло платят.

omua78

19:34, 23 января 2018

zloyyyyy,
Ага...отнять и поделить. Полиграф Полиграфыч , вы ?

katerinka

19:58, 23 января 2018

Если эта мама имеет отношение к реабилитационному центру,то тогда её вообще не понять!В Спортлайфе и здоровым то посетителям внимания практически не уделяют-показали раз-как и что делать,а понял ты или нет-их не волнует-абонемент куплен-и хорошо!Есть в городе спорткомплексы,где действительно внимательные и старательные тренеры,а здесь-лишь бы день до вечера!Куда она тащила своё особенное дитя?

omua78

19:40, 23 января 2018

Читая материалы прихожу к выводу , что есть только два варианта.
1. Мама - полная дура , не понимающая , что с больным ребенком должны заниматься специалисты , а не простые тренера.
2. Имеет место осознанная провокация . Цели могут быть разными - вытеснение Спортлайфа с рынка , конкуренция за помещение (это так , с ходу) . А поскольку в массе своей толпа думать не хочет , крика "больного ребеночка обидели" будет достаточно , чтоб завести толпу и поднять тему .

Ellumiel

19:54, 23 января 2018

Если все действительно так, как описано выше... подчеркиваю ТОЛЬКО ЕСЛИ нас сказали ВСЮ правду и администратор реально с порога отказала вот именно в такой форме - то это конечно хамство и за такое уволить можно бы.
Но есть не кислый такой шанс, что мамашка закатила историку и довела до такой формы отказа не пониманием человеческого языка. К ребенку с инвалидностью нужен особый подход и особый тренер. Тренера же в фитнес центрах не всегда осознают, что нельзя заставить человека с повышенным пульсом выполнять те же упражнения, что делают люди без проблем с сердечно-сосудистой системой, что уж говорить о людях с более серьезными проблемами?! Так что сам по себе отказ в этой ситуации очень даже здравая мера, куда хуже было бы, если бы им не от казали, ребенок бы начал ходить заниматься со здоровыми детьми и хз что из этого в итоге вышло бы (ничего хорошего, ага!)

Lia

20:14, 23 января 2018

Чему удивляться.. Когда они только открывались и с потенциальными клиентами и сотрудниками работали приезжие менеджеры, то отношение было совсем другим. К сожалению, чем дальше, тем больше такой персонал забывает, что они всего лишь менеджеры. Когда моя знакомая (далеко не нищая) спросила сколько стоит полный день с бассейном, ей "менеджер", которая должна продавать больше и дороже, вместо стоимости сказала,- "это слишком дорого.." Ну не тупо? Если реально прозвучала такая фраза, то на клуб можно и в суд подать. И если они дорожат своей репутацией, за такое увольнять надо.. Но для этого нужно повернуться "лицом к людям" сначала.

Ссылка скопирована в буфер обмена