Главное в Кривом Роге за неделю

Главное в Кривом Роге за неделю

Фото: Первый Криворожский

Неделя в Кривом Роге пролетела как один день. Последний звонок, назначение зама председателя Металлургического района, заседание ТИК по инициативе криворожан, несостоявшаяся сессия и многое другое. Предлагаем вспомнить главные события недели.

В Кривом Роге состоялось заседание ТИК, где рассматривали инициативу криворожан об отзыве депутатов-предателей.

Скандальную чиновницу, возглавлявшую некогда отдел образования, под крики "ганьба"назначили на новую должность. 18 депутатов Металлургического районного в городе совета проголосовали за назначение на пост заместителя председателя районного совета скандально известной чиновницы Криворожского горисполкома Натальи Касымовой.

Учительницу из Кривого Рога наградили за подготовку призера Всеукраинской олимпиады. Марину Егорову, учительницу Криворожского гуманитарно-технического лицея №129 наградили за подготовку ее ученика Никиты Алистаренко. Школьник занял на Всеукраинской олимпиаде второе место.

В Кривой Рог тоннами завозят кокс из Колумбии. Причем, вполне легально. Как сообщает Бизнес-портал UAprom.info, в конце апреля в начале мая ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» импортировал из Колумбии около 28 тыс. тонн доменного кокса. Плюс к этому, было закуплено еще около 15 тыс. тонн кокса в Китае. Несмотря на наличие в структуре АМКР собственного коксохимического производства, комбинат не может полностью удовлетворить свои потребности в этом сырье. К тому же, еще в 2012 г. из технологического процесса были выведены две коксовые батареи №5 и №6, которые в данный момент находятся в стадии реконструкции.

Куда и зачем летал заммэра Кривого Рога. В какой командировке был заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко стало известно из его поста в соцсети. Выяснилось, что заммэра летал в Польшу, чтобы повысить эффективность работы Международного аэропорта Кривого Рога.

Мэр хочет независимого аудита на коммунальных предприятиях Кривого Рога. Мэр Кривого Рога подписал распоряжение «О необходимости проведения независимых аудиторских проверок на коммунальных унитарных предприятиях Криворожского городского совета и разработки Порядка опубликования информации относительно их деятельности». Согласно распоряжению, управлениям, отделам и другим органам горсовета, которые являются уполномоченными органами управления коммунальных унитарных предприятий необходимо будет предоставить предложения по критериям отбора независимого аудитора.

Кривой Рог отметил 242 годовщину дня основания города. По всем районам прошли праздничные мероприятие, а главное действие состоялось в парке им. Ф. Мершавцева на стадионе "Спартак".

Луганская областная ОГТРК сняла фильм о нашем земляке полковнике Александре Радиевском, освободившим Северодонецк 22 июля 2014 года. Фильм называется "Радиєвський. І мертвим, і живим". Воспоминаниями о нашем героическом земляке делятся его родные, знакомые, сослуживцы.


Ссылка скопирована в буфер обмена