Суд изучает доказательства по делу о летнем инциденте на коммунальном предприятии в Кривом Роге

Суд изучает доказательства по делу о летнем инциденте на коммунальном предприятии в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

В Саксаганском райсуде Кривого Рога сегодня, 22 декабря, продолжилось слушание дела о препятствовании журналистской деятельности и нанесении легких телесных повреждений журналисту нашего информационного портала Николаю Чирве.

На заседание явились все стороны процесса. Дело слушает судья Назар Гринь.

Напомним, что 6 декабря слушание не состоялось из-за болезни адвоката экс-охранника КП «Скоростной трамвай» судебное заседание в Кривом Роге

Сегодня суд планирует изучить доказательства по делу. Сторона защиты интересов потерпевшего приготовила пакет документов, необходимых суду для установления истины.

В зале заседания присутствуют наши журналисты, подробности в следующих публикациях.

Напомним, криворожанин Юрий Островский, занимая должность замначальника охраны КП "Скоростной трамвай", ударил нашего коллегу с криками: «Ты смотри, б****, как вы сука, хохлы ох***ли. Да, я русский бл****». Подробнее здесь.

Это случилось во время проведения журналистом расследования по факту отравления собак. В Украине предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (статья 299 ).

Юрий Островский во время судебного заседания 11 октября заявил, что признает вину в содеянном лишь частично. Дело рассматривается по статьям 171 и 125 УК Украины (нанесение легких телесных повреждений и препятствование деятельности журналиста).

Отметим, на этом коммунальном предприятии снова произошел инцидент с нанесением легких телесных повреждений. В центре скандала оказался человек, который занял должность вместо Юрия Островского. Подробности здесь. Евгений Якуненко, директор КП «Скоростной трамвай», сказал, что на предприятии не было письменного приказа о проведении служебного расследования. Как и в ситуации с журналистом информационного портала "Первый Криворожский". Детали здесь.


Ссылка скопирована в буфер обмена