Из-за болезни адвоката экс-охранника КП «Скоростной трамвай» судебное заседание в Кривом Роге не состоялось

Из-за болезни адвоката экс-охранника КП «Скоростной трамвай» судебное заседание в Кривом Роге не состоялось

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге продолжается слушание дела по факту препятствования Юрием Островским деятельности журналиста нашего информационного портала.

На заседание не явился защитник интересов обвиняемого Олег Бутенко. Об этом из зала суда сообщают наши журналисты. Юрий Островский пояснил, что его адвокат заболел. Прокурор Виктория Тумко и потерпевший Николай Чирва сказали,Ю что без защитника интересов подозреваемого рассматривать дело нельзя. Судья согласился и на месте объявил перерыв в слушании дела. Следующее заседание состоится в 12:00 22 декабря. Слушания проходят открытом режиме.

Планируется, что судья Саксаганского райсуда Назар Гринь изучит доказательства по делу. 16 ноября суд закончил допрос свидетелей.

Напомним, Юрий Островский, занимая должность замначальника охраны КП "Скоростной трамвай", напал на нашего коллегу с криками: «Ты смотри, б****, как вы сука, хохлы ох***ли. Да, я русский бл****». Подробнее здесь.

Это случилось во время проведения журналистом расследования по факту отравления собак. В Украине предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (статья 299 ).

Юрий Островский во время судебного заседания 11 октября заявил, что признает вину в содеянном лишь частично. Дело рассматривается по статьям 171 и 125 УК Украины (нанесение легких телесных повреждений и препятствование деятельности журналиста).

Читайте также: Обещанного служебного расследования криворожский «Скоростной трамвай» так и не провел

Комментарии (1)

александер

13:42, 06 декабря 2018

ещё 4-х лет делу нет .время есть

Ссылка скопирована в буфер обмена