«Тень Удода» на сессии депутатов в Кривом Роге

«Тень Удода» на сессии депутатов в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Объявленный в розыск Генпрокуратурой первый заместитель городского головы Кривого Рога Евгений Удод присутствовал на минувшей сессии депутатов горсовета - виртуально.

На пленарном заседании, которое состоялось 27 июня, физически Евгения Удода не было, однако о происходящем в сессионном зале его подробно информировала чиновница исполкома.

В распоряжение редакции новостного портала «Первый Криворожский» попали снимки переписки между Юлией Ставецкой и неким абонентом, записанным в ее телефонной книге «Жек».

Чиновница Юлия Ставецкая возглавляет инспекцию по благоустройству исполкома городского совета. По ее словам, деятельность данной структуры находится в непосредственном ведении Александра Катриченко.

Однако, исходя из полученных редакцией данных, полный и подробный отчет о голосовании за получение юридического лица для инспекции по благоустройству Ставецкая отправляла не Катриченко, а Удоду.

Читайте также: Удод все врет? Зам мэра Кривого Рога отрицает коррупцию

В переписке процитированы слова депутата Натальи Шишки, в которой речь шла о Катриченко и Удоде.

«Шишка – будете ли Вы с Катриченко работать по Скайпу и через адвокатов», - пишет Юлия Ставецкая своему собеседнику.




Телефонный код абонента, с которым вела переписку чиновница, польский. Именно в этой стране предположительно скрывается от органов власти заместитель Юрия Вилкула Евгений Удод.

Также чиновница поспешила убедить абонента «Жек», в том, что нет повода для беспокойства, мэр прокомментировал вопросы о его отсутствии.

«Все норм. Мэр прокомментировал, что все будет осуществляться согласно КЗоТ, которым предусмотрено урегулирование трудовых отношений со всеми работниками», - написала Удоду Юлия Ставецкая.

Напомним, что на сессии депутатов горсовета Юрию Вилкулу были заданы несколько вопросов о том, где находится его «правая рука» Евгений Удод. Депутаты интересовались почему он не отстранен от выполнения своих обязанностей на время расследования, почему ему выплачивают заработную плату и премию.

Мэр проигнорировал вопросы депутатов.

Подробнее об этом: Криворожане финансируют подозреваемого чиновника. Вилкул проигнорировал вопрос об Удоде

Вопреки тому, что непосредственным руководителем чиновницы является Александр Катриченко, радостную весть о том, что депутаты поддержали проект решения о создании юрлица для ее ведомства Ставецкая отправила разыскиваемому абоненту «Жек» - предположительно Евгению Удоду.

«Все я отстрелялась. Была аж 2 вопроса. От Смолия – попросил снять, так как ни правила благоустройства, ни положение об Инспекции они не утвердили. И Колесник сказал обратить внимание на качество работ по паркам Гагарина и Юбилейный», - отправляет сообщение в Польшу Ставецкая (орфография и пунктуация автора сохранены).


Напомним, что согласно внесенного в повестку дня проекта решения, инспекция по благоустройству исполкома горсовета получит статус юридического лица.

На первом этапе, по словам Ставецкой, это позволит представлять интересы исполкома в судебных инстанциях. Другими словами, если хулиган нанесет ущерб народному имуществу, Юлия Ставецкая подаст на него в суд и будет требовать компенсации.

Также юрлицо может стать распорядителем бюджетных средств, а это значит, что сможет проводить тендеры по закупке товаров и услуг.

О том, как «семья» Вилкула проводит тендерные закупки за бюджетные деньги и какую роль в этом всем играет Евгений Удод редакция новостного портала «Первый Криворожский» писала в материале Кривой Рог разворовала семья Вилкулов.

Подытожим. Беглый чиновник, покрываемый мэром, продолжает получать заработную плату со 155% премией.

По всей видимости, смотреть online-трансляцию пленарного заседания сессии горсовета абонент «Жек» (предположительно Евгений Удод, - авт.) не смог, а чиновница Юлия Ставецкая подробно информировала его о ходе заседания.

По информации редакции, заммэра находится в Польше. Правоохрнанители знают об этом.

Комментарии (8)

Evdokia.krasna

10:54, 30 июня 2017

Ой дeвочка тeбe финиш

Юрий

11:20, 30 июня 2017

Evdokia.krasna, и желательно чтоб исполком финишировал в полном составе во главе с мэром.

zefir

10:56, 30 июня 2017

С утра жду когда же появятся статейки про усова и удода . Вот , долго ждать не пришлось ))))))

Эйяфьядлайекюдль

11:40, 30 июня 2017

В Польше Удод на лечении, наверное? У него же больничный.

Mad1k

12:55, 30 июня 2017

муrishка, а чего он в 16 больнице не лечится, как мы? Странно...

Эйяфьядлайекюдль

13:02, 30 июня 2017

А будет так. Через 4 месяца "больничных" по КЗоТу обязаны уволить. Ст.40 дает только одно исключение - отпуск по беременности и родам. Так что если не родит до осени, то уволят все равно.

lawyer-KR

14:37, 30 июня 2017

помнится пидстаркуватая Подоплелова как раз аналогичным образом слиняла на время - неожиданно взяла отпуск по уходу за ребёнком))) ща весь исполком ломанется в декрет!))))

КлондайК

11:59, 30 июня 2017

Косой взгляд на старые темы.

Ссылка скопирована в буфер обмена