Криворожане финансируют подозреваемого чиновника. Вилкул проигнорировал вопрос об Удоде

Криворожане финансируют подозреваемого чиновника. Вилкул проигнорировал вопрос об Удоде

Фото: Первый Криворожский

На сегодняшней сессии горсовета мэр Кривого Рога не захотел отвечать депутатам горсовета на вопросы о том, где находится Евгений Удод, первый заммэра, и почему он до сих пор не подал в отставку.

Напомним, Евгения Удода разыскивают за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, угрозу убийством, создание преступной организации.

Читайте также: Где же ты где, Евгений Удод? Заммэра Кривого Рога скрывается

Депутат горсовета от «Силы людей» Юлий Морозов обратился к мэру Кривого Рога:

«Вы постоянно позиционируете себя, как европейский человек. Вы должны были знать, что когда кто-то из чиновников, в нормальной цивилизованной стране, если он подозревается финансовых, коррупционных преступлениях, он должен сразу подать в отставку.

Чтобы дальше не создавалось впечатление, что эта тенденция продолжается. Почему мы не видим такого в Кривом Роге? Почему они не отстранены от выполнения обязанностей, на время, пока идет расследование и они находятся в розыске
».

Мэр Кривого Рога предпочел не отвечать на вопрос.

Депутат горсовета от «УКРОПа» Николай Колесник заявил:

«Когда мы увидели выступление нашей первой жертвы, сначала это было смешно, но когда должностное лицо такого уровня, которому мы назначаем премии и зарплату, заявляет про захват власти, и у нас так корректно проходит сессия – это диссонанс.

Я не знаю, какой конкурент у меня появился по захвату власти в Кривом Роге.

Если у вас есть какая-то связь, то успокойте его, потому что то, он говорит с той белой комнатки – городу не нужно
».

Напомним, сегодня, 27 июня, на сессии горсовета депутаты проголосовали за то, чтобы выплачивать ежемесячную премию к должностному окладу, учитывая все надбавки и доплаты, в размере 155%, первому заместителю мэра Евгению Удоду.

Читайте также: Что и кому урезали депутаты. «Нам это нормально», - мэр Кривого Рога

«Приняв решение о повышении окладов Криворожский горсовет рискует стать посмешищем. 21 июня на официальном сайте МВД появилось появление о том, что первый заммэра Кривого Рога Евгений Удод объявлен в розыск с 16 мая 2017 года и обвиняется в злоупотреблении служебным положением, угрозе убийством, создании преступной группировки.

Ему предложили в проекте решений надбавку за высокие достижения в труде на 150%. Предлагаю фамилию Удода вычеркнуть, а мэру внести проект решений об увольнении Удода
», - заявила депутат горсовета Людмила Бурман от «Самопомощи».

Андрей Немченко от «Силы людей» выступил с места:

«Лицо, которое подозревают в совершении преступления, которое в розыске, и мы финансируем, чтобы он скрывался от органов предварительного следствия».

Читайте также: Работа за троих «уложила» заммэра Кривого Рога в кардиологию

Комментарии (5)

lawyer-KR

11:09, 27 июня 2017

Оппозиция ведёт борьбу в правовом поле. Это сложнее и дольше, ведь ОПГ Вилкула ид

lawyer-KR

11:14, 27 июня 2017

действует по беспределу. Но процесс запущен, власти удодов и вилкулов приходит конец. Оппозиции надо не замараться, опускаясь до банальных тупых физических разборок с "посылателями на йух". После того как посадят Вилкула, Морозовы, Немченки, Бондаренки должны будут доказывать что они не такие, а со скандальной репутацией драчунов это делать будет непросто. Так что стратегия понятна и в данном случае правильна. Морозов не карательный орган, за него это сделает Прокуратура.

lawyer-KR

12:10, 27 июня 2017

так вакансия открыта - вам и саблю , ой,карты в руки ))

Иван Сусанин

14:56, 27 июня 2017

Охота на ведьм...а коля тайсон пусть меньше вякает.забыл как в 90-е человека инвалидом оставил.все знают где его стоянка с мойкой и автостили стоят..а молотова никто не отменял

Bek

22:30, 27 июня 2017

слуги народа, панимашь...

Ссылка скопирована в буфер обмена