Когда в Кривом Роге все идеально, можно подумать о себе

Когда в Кривом Роге все идеально, можно подумать о себе

Фото: Первый Криворожский

В повестку дня запланированной на 27 июня сессии депутатов горсовета Кривого Рога внесен проект решения о создании и регистрации юрлица - «Комиссии по благоустройству исполкома».

В настоящий момент такая комиссия в исполкоме горсовета есть, возглавляет ее Юлия Ставецкая. Она и будет убеждать депутатов сделать ее инспекцию юридическим лицом, распорядителем.

За что конкретно будет отвечать эта структура, какие ее точные должностные и функциональные обязанности не уточняется.

Решением от 28 сентября 2016 года горсовет утвердил «Положение об инспекции по благоустройству исполкома Криворожского городского совета».

Контроль за регистрацией юридического лица, занимающегося вопросами облагораживания главного здания Кривого Рога будет возложен на профильную депутатскую комиссию по вопросам коммунальной собственности, транспорта и связи.

В этой комиссии, в числе прочих, числится депутат Валерий Гресько – герой одной из наших публикаций о лоббировании интересов «АрселорМиттал Кривой Рог».


Отметим, что в момент пока городские чиновники озабочены созданием и регистрацией комиссии по благоустройству исполкома горсовета, в Кривом Роге существует масса проблем с благоустройством общественных мест.

К примеру, 19 июня в Центрально-Городском районе Кривого Рога «замироточил» асфальт.


Еще одним ярким примером того, где требуется инспекция была ситуация в Металлургическом районе. По улице Вадима Гурова, 5 с крыши дома начала падать арматура.


Как вы думаете, в ситуации, когда в доме криворожанки взорвался газ, там нужна была инспекция или она таки нужнее для благоустройства горисполкома?

Наши читатели также помнят ситуацию, когда за два часа на выезде из Кривого Рога образовалось «озеро-беспризорник». Несколько сотен кубометров питьевой воды разлились по полю.


Пока наши корреспонденты пытались найти ответственное лицо, едва ли не от всех и каждого из городских чиновников, к которым мы обратились слышали фразы «это не моя зона ответственности». Позже выяснилось, что их.

Также хотим напомнить о ситуации с рушащимся дымоходом во дворе дома по улице Сечеславская. В сентябре 2016 года в ответ на наш запрос городские чиновники сообщили, что займутся этим вопросом во второй половине 2017 года. Все это время с высоты 5-этажного дома на землю падают кирпичи.

«Кто должен умереть, чтобы чиновники начали работать», - написал в редакцию 1kr.ua наш читатель.


Редакция новостного портала «Первый Криворожский» обращается к читателям с вопросом: «Что первостепенно: качественно действующая комиссия по благоустройству города или здания исполкома горсовета?».

Свои ответы оставляйте в комментариях под статьей.


Комментарии (12)

Vzatkinet

21:09, 23 июня 2017

1 кр хорош тролить все идите живите где идеально!!!! Пошли вон из города псы поршивые. Провакаторы напишите где хорошо я туда поеду жить!!!! Шваль

Владислав ...

22:09, 23 июня 2017

Так не покидай приделы своей рашкитудей и огорчения будит обходить тебя стороной.

Бла-бла-бла

02:10, 24 июня 2017

Владислав ...,о владик из-запоя вышел)))

Vzatkinet

21:10, 23 июня 2017

Денежные псы. Вам платят вы гавкаете. Я вас вызвать пытался на репортаж так вы без бабла *** ответили. А Рудана приехала. Так что вы 1000% денежная шваль.

Александр Поль

21:35, 23 июня 2017

о чем репортаж на Рудане?

Vzatkinet

21:57, 23 июня 2017

Александр Поль, про ментовской беспредел. Райотдела точнее

Vzatkinet

21:58, 23 июня 2017

тамерлан1944, согласен с вами но не пойму чьи одесситы все-таки?? Пороша?

Vzatkinet

21:57, 23 июня 2017

тамерлан1944, про ментовской беспредел

G-Host

21:58, 23 июня 2017

тамерлан1944, да ни о чем репортаж. Он просто брехливая шавка.

Василий Залупкин

00:12, 24 июня 2017

G-Hоst, 100%

Василий Залупкин

00:13, 24 июня 2017

Vzаtкinеt, как обратился? На какой номер звонил? Сколько денег попросили? С кем говорил (как представились)? Иначе твои слова - то же дерьмо, что из Рудана льётся

Анти петух

16:51, 25 июня 2017

Идеально? Это давно уже не смешно

Ссылка скопирована в буфер обмена