В доме криворожанки взорвался газ. Пострадала женщина

В доме криворожанки взорвался газ. Пострадала женщина

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге на улице Сичеславской прогремел взрыв. Пострадала 72 летняя криворожанка, ее госпитализировали каретой скорой помощи.

По предварительной версии, причиной взрыва мог послужить природный газ. Взрывотехники обследовали место происшествия и следов пиротехники не выявили.

Читайте также: В Кривом Роге прогремел взрыв в жилом доме

В настоящий момент ни газовая компания, ни следствие не готово назвать истинные причины происшествия.

Из-за взрыва осколки разбитого стекла разлетелись на несколько десятков метров. Из оконных отверстий на проезжую часть и придомовую территорию вылетела домашняя утварь.

На момент выяснения причин происшествия работники патрульной полиции перекрыли проезд по улице Сичеславская по направлению к микрорайону Юбилейная.

После того как пожар был потушен, работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям покинули место происшествия.

Читайте также: Детали взрыва в доме по улице Сечеславской в Кривом Роге

К тому моменту к 21 дому по Сичеславской улице начали прибывать чиновники районного и городского исполкома.

Начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Сергей Жупинас сообщил, что угрозы для жизни и здоровья остальных жильцов дома нет, пожар потушен.


Также чиновник сообщил, что город готов помочь пострадавшей от взрыва криворожанке, выделив из имеющихся в запасе на складе стеклопакеты и двери, если в этом будет необходимость и мэр выдаст указ.

Технический директор ПАО «Криворожгаз» Анатолий Пономаренко сообщил, что подача газа всему дому будет восстановлена в самый короткий срок, однако жильцам подъезда, в котором прогремел взрыв придется подождать.

Время задержки подачи газа не техдиректор газовой компании не уточнил, сказав лишь, что это зависит от нескольких факторов. В частности, от того на сколько быстро балансодержатель (владелец дома) предоставит в компанию акты проверки дымовых вентиляционных каналов.


Комментарии (5)

Ольга Токарь

21:44, 15 июня 2017

"Цей вибух - подарунок для газовиків"
Чому ви в першу чергу звинувачуєте когось замість того, щоб власноруч подбати про свою безпеку. Газові прилади ПОВИННІ бути зареєстровані, адже це безпека не лише ваша, а ще й ваших сусідів. Замінив прилад-пішов і зареєстрував його сам, а не чекаєш коли прийдуть "злі" газовики і "здеруть останні копійки". І тоді і сам в безпеці, і не трясешся, що до тебе з перевіркою прийдуть.

радистка КЭТ

23:34, 15 июня 2017

иди точи детали - людям не регистрация нужна , а реальная проверка и подключение , а потратить целый день на ненужную платную бумажку - полный развод

Хорунжий СУХСенко

22:52, 15 июня 2017

Где эта улица, где этот дом? ))) Сичеславская , ну это ещё откуда??? Авторы статьи, пишите нормальные названия улиц.

Lookerz

12:38, 16 июня 2017

это Кремлевская, а авторы выполняют разнарядку в духе совка.

Александр

22:28, 16 июня 2017

В духе совка в подобных случаях не сопли по стене вазюкали, а зачитывали фамилии и тюремные срока.

Ссылка скопирована в буфер обмена