«Два зарубежных инвестора готовы заняться переработкой мусора в Кривом Роге», - заместитель мэра

«Два зарубежных инвестора готовы заняться переработкой мусора в Кривом Роге», - заместитель мэра

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 21 апреля, в Кривом Роге депутаты городского совета рассматривают три петиции.

Они уже проголосовали за отзыв депутатов от «Силы людей» и увольнение Евгения Удода.

Последней депутаты рассматривали петицию криворожанина Руслана Дарийчука. Наш земляк предложил в городе построить мусороперерабатывающий завод.

Руслан Дарийчук обратился к депутатам городского совета:

«Проблема мусора является главной проблемой нашего города. По данным СМИ, мусорные свалки занимают 7% всей территории Украины. Данных по Кривому Рогу я не нашел, но вопрос является существенным. Я настаиваю на строительстве мусороперерабатывающего завода. Это огромные средства и без внешнего инвестора мы не сможем построить мусороперерабатывающий завод».


Андрей Богданов, депутат горсовета от «БПП», отметил: «603 тысячи квадратных метров - это очень огромная площадь. Я считал, что раздельный сбор мусора - наиболее актуальная тема. Его можно направлять на вторичную переработку».

Читайте также: Как Украине выйти из мусорного коллапса и в чем преимущества мусороперерабатывающих заводов

Заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко заявил: «Данный вопрос актуален по всей Украине. В 2011 году выделили 3 участка для вывоза мусора и его переработки (шахта Валявка, Родина, поселок Авангард).

В 2012 году заинтересовались иностранные инвесторы, чтоб без привлечения бюджетных средств города открыть мусороперерабатывающий завод, но предприятие потеряло желание, через нестабильную ситуацию в стране.

На сегодняшний день есть несколько предложений на уровне меморандума. Сейчас у нас есть 2 инвестора, из Италии и Венгрии, которые готовы строить линии по сортировке и переработке мусора
».

Петицию поддержали 54 депутата из 55. Решение принято.

Читайте также: Заммэра Кривого Рога извинился за мат, но не за предложенное направление

Комментарии (19)

Ихти Андр

13:33, 21 апреля 2017

Купим большие автобусы... Переработаем мусор... Построим крематорий... И т.д.

RDiesel

13:38, 21 апреля 2017

*** из ж.о.п.облока вы требуете такие откаты, что к нам не хотят приходить никакие инвесторы.

zefir

14:04, 21 апреля 2017

RDiеsеl, так сейчас же всё прозоро как марлевые трусы а вам до сих пор везде опоблок мерещется как Геращенку Путин ))))

Эйяфьядлайекюдль

14:37, 21 апреля 2017

Рейтинг Криворожского горсовета по закупкам в Прозорро близок к созвучной с оппоблоком части тела. В аккурат рядом с той, на которой местная власть это Прозорро вертела.

RDiesel

16:16, 21 апреля 2017

zеfir, Если Вы далеки от состояния дел в белом доме. То не стоит засорять своими выпадами ленту.

yura36,6

19:13, 21 апреля 2017

RDiеsеl, а ты что в белом доме работаешь ? Так напиши нам свою фамилию ,представься , город должен знать своих героев .

RDiesel

21:05, 21 апреля 2017

уurа36,6, С тобой, чамо я на брудершафт не пил. И не надо мне тыкать. И тебе бот дедовский я канечно фамилию не скажу. Кстати можешь сказать СВОИ координаты, я подьеду, пообщаемся. Но ты конечно же засцышь.Компьютерный ***ой, блин.

zefir

15:55, 22 апреля 2017

RDiеsеl, а ты чей бот ?

yura36,6

13:54, 21 апреля 2017

А почему никто не разъясняет криворожанам чей мусор собираются у нас перерабатывать . Если свой то это одно дело а если к нам хлынут фуры со всей Украины то , как говорят в Одессе, оно мне нада ?

Эйяфьядлайекюдль

14:40, 21 апреля 2017

Ну, давайте еще размер ворот на территорию завода обсудим. Уже ведь есть что обсуждать, правда? Что касается заезжих, то все возможно за дополнительную плату. Хорошую плату. Желательно не в карманы удодцев.

Галия

15:27, 21 апреля 2017

ЭТО ВЫГОДНО!!!!!!! В Дании в центре города построен завод по переработке мусора, и почему то там все чисто и круто, а у нас соседу под двери или под забор кинул на крысу и ору громче всех, что нам не надо

кто_здесь_кто

15:45, 21 апреля 2017

Во даёте...Так из украинской программы о путешествиях -,,..ёл и решка,, - Италия -в мусоре.Франция -в мусоре.Брюссель -окраины в мусоре....Дания -плотность населения,упаковка товаров -экологическая или нет...Ну и енто -а как с логистикой -тонна на км???

Эйяфьядлайекюдль

16:03, 21 апреля 2017

Это потому что там завод не строили, где киношники бегали. У нас скоро такая же беда, как во Львове приключиться на свалке может (ттт ссс), поздно будет проектами завода заниматься, а не то, что инвесторов искать.

кто_здесь_кто

16:13, 21 апреля 2017

Странные вы всё таки люди. не является технология переработки мусора -секретной. И тот кто стонет про инвестора,2011, кризис -ни один из ***татов не предложил провести конкурс по разработке и реализации данного проекта среди наших ВУЗов..Есть Нормальные дети -дали бы им,от имени города,решить эту проблему.Построить завод по переработке мусора -премировали бы жильём,должностями....какие нафиг инвесторы...

Эйяфьядлайекюдль

16:31, 21 апреля 2017

И шо те дети удодцам откатить смогут? Балкон от жилья? Инвесторы не для проектов нужны обычно, а для строительства. Другое дело, что прибыль в Италию и Венгрию поедет. И немалая. Но завод строить - это не очередной фонтан за 18 млн.грн замутить. Про раздельный сбор мусора - рано пока. Киевская подруга при мне в квартире по пакетам сортировала отдельно пластик, не только бутылки, но и целлофан, упаковки. Наших бы вначале приучить его хотя бы из окон не выбрасывать.

Ссылка скопирована в буфер обмена