Заммэра Кривого Рога извинился за мат, но не за предложенное направление

Заммэра Кривого Рога извинился за мат, но не за предложенное направление

Фото: facebook.com

Сегодня, 21 апреля, депутаты горсовета Кривого Рога решали судьбу первого заместителя мэра Евгения Удода.

Криворожанка Наталья Буковшина обратилась к депутатам городского совета и призвала их проголосовать за петицию и уволить Евгения Удода:

«Послав депутатов городского совета, Удод нарушил правила этичного поведения госслужащего и должностного лица органов местного самоуправления. Недопустимо, чтобы Кривой Рог представлял человек, который не может себя контролировать».

Депутат городского совета от «Силы людей» Андрей Немченко обратился к Наталье, в адрес которой летели едкие комментарии бывших регионалов: «Если в присутствии женщин выражаются матом... Может в семье таких людей это принято. Не стоит обращать на подобное поведение внимание».

Однопартиец Немченко Сергей Попович спросил у автора петиции в чем, по ее мнению, заключалось нарушение процедуры приема граждан.

«Депутатов, как наших представителей, должны были принять обязательно, но этого не произошло. Вопросы, с которыми обратились депутаты – не были личного характера, поэтому их должны были принять», - ответила криворожанка.

Андрей Немченко отметил, что на данный момент в Металлургическом отделении Криворожского отдела полиции рассматривается уголовное дело относительно нецензурных высказываний Удода:

«Евгений Удод наговорил не только на хулиганство. Его действия попадают под статью Уголовного кодекса противодействия депутатов местных советов. Есть решение Верховного суда Украины по поводу подобного случая».

Читайте также: Так кто же хулиган? Начато досудебное расследование по факту конфликта в горсовете Кривого Рога

Александр Смалий от депутатской группы «За успешный Кривой Рог» заявил:

«Автор петиции не рассматривает те случаи, когда другие депутаты матюкаются прямо с трибуны во время сессии. Призываю отозвать петицию».

Глава фракции «Самопомощи» Людмила Бурман акцентировала внимание на том, что Евгений Удод послал в известном направлении 50% жителей Кривого Рога, голосовавших на выборах в горсовет за депутатов от демсил:

«Он допустил асоциальное поведение. Он нарушил 351 статью Уголовного кодекса Украины (препятствие деятельности депутата местного совета)».

«Когда непрофессионалы без конструктива лезут и мешают работать, они приходят туда, куда им указывал Евгений Удод. Это неизбежно», - сказал депутат Артем Коломоец от «Оппозиционного блока».

Валентина Максименко, от «Оппозиционного блока», заявила, что в сторону ее партии постоянно поступают оскорбления от депутатов демсил.

«Я ни разу не слышала, чтобы вы позволили себе подавать заявления об отзывах своих Парасюков, Семенченков, которые позволяют себе драться в Верховной Раде. В чужом глазу пылинку видите, а в своем – бревна не замечаете», - обратилась к депутатам горсовета депутат от «Оппоблока» Лилия Католиченко.

Игорь Криштопа от «Оппоблока» считает, что некоторые депутаты возомнили себя депутатами Верховной Рады и надели на себя корону:

«Они наконец нарвались на человека, который может постоять за себя. В психиатрии есть такой термин «нарциссизм» ваше самолюбование начинает приобретать такой вид».

Мэр предоставил слово и "виновнику торжества", Евгению Удоду:

«Хочу обратиться ко всем. В первую очередь - к женщинам. Попросить прощения за грубое слово. Но только за слово, а не предложенное направление. Я считаю, что правоохранительные органы сделают соответствующие выводы, а тем, кому что-то показалось, я советую креститься согласно православному обряду. Я человек открытый, готовый к конструктивному диалогу, но давить на меня и врываться во время совещания, не позволю никому».

«За» проголосовали только 18 депутатов, «против» - 35. Решение не принято.



Позже, после сессии горсовета, Евгений Удод на своей официальной странице в соцсети написал:

«Прошла сессия криворожского городского совета. Одним из вопросов на повестке дня было мое прямое указание направления одному из бесполезных депутатов одной бесполезной партии».




Фото: Софія Скиба

Видео: Кирилл Кризалис Софія Скиба

Комментарии (22)

Нормальный

18:23, 21 апреля 2017

Удод молодец, поставил на место чепушил !!!

normalnalyudyna

12:16, 22 апреля 2017

і ти пішов на ***!

Evdokia.krasna

18:23, 21 апреля 2017

Таки нe улeтeл... а жаль... жаль

Не сдержался

18:24, 21 апреля 2017

Извинился он. Главное "вовремя" )))

Галия

18:25, 21 апреля 2017

ОБ направление удода нравится, даже очень, мазу тянут, вывод - редко там бывают

lawyer-KR

18:28, 21 апреля 2017

надо удода тоже обматюкать всем городом!!!! а потом ... извиниться))))

ivan68

18:31, 21 апреля 2017

Перед тем как сказать – убедитесь, что ваш язык подсоединён к мозгу.

Максим

18:37, 21 апреля 2017

Красавчик!!!!!

yura36,6

19:32, 21 апреля 2017

Предлагаю всем городским депутатам зарплату за март-апрель не выплачивать так как никто для города не работал а только обсуждали направления да петиции собирали.

G-Host

21:52, 21 апреля 2017

Им и так не платят, но чтобы это знать - включай мозг, прежде чем комментировать.

yura36,6

22:20, 21 апреля 2017

В отличии от депутатов Верховной Рады депутаты местного самоуправления должны где-то работать а не месяц только и обсуждать кто кого куда послал .

himikat

19:35, 21 апреля 2017

Затылок. Гнать таких надо, а не прославлять. СМИ на то и работают и ломятся для того что бы узнать последние известия как в горисполкоме так и в городе. А мы как дятлы только кого то прославляем, а в реальность не смотрим, ходим с сиреневых очках, а как только речь идёт о чём то важном, сразу посылают на....

Профи

20:25, 21 апреля 2017

Молоток, достойно себя повел.

cokolov

21:25, 21 апреля 2017

Когда Удод приполз в Кривой рог ,после проигрыша в Днепре .как побитая собака ,молчал как рыба об лед .а сейчас осмелел и возомнил себя пупом города , ну и поганец же ты бессовестный

Gelena

21:35, 21 апреля 2017

Высокомерие у Удода зашкаливает, знает, что ворон ворону - глаз не выклюет.

Ссылка скопирована в буфер обмена