Криворожанка заявила, что депутаты от Силы людей угрожали ей убийством

Криворожанка заявила, что депутаты от Силы людей угрожали ей убийством

Фото: Первый Криворожский

Депутаты горсовета рассмотрели петицию «Об отзыве депутатов Криворожского городского совета от «Силы людей» Светланы Совы, Юлия Морозова, Сергея Поповича и Андрея Немченко», поданную криворожанином.

Подписи под петицией, что примечательно, были собраны на сайте после того, как депутаты от «Силы людей» поддержали инициативу горожан отозвать мандаты депутатов Криворожского городского совета, избранных от «БЮТ» и «РПЛ».

Читайте также: В Кривом Роге много людей, которым надоело бояться. Горожане проголосовали за отзывы мандатов 11 депутатов

Автор петиции Ярославна Андреева не пришла на заседание и передала обращение следующего содержания:

«Я должна принимать участие и представлять петицию перед депутатами, однако, против меня начата травля и преследования со стороны Депутатов от силы людей. В отношения меня и моих родных идут анонимные угрозы об убийстве и избиении. Я беспокоюсь за собственную безопасность и безопасность своей дочери-инвалида и прошу вас рассматривать мое видеообращение».

С ней связались при помощи видео-трансляции и она заявила, что ей угрожали физической расправой:

«Уважаемые депутаты, я мать-одиночка с дочерью-инвалидом на руках, не состою ни в какой партии. Как житель Кривого Рога не могу смотреть, как некоторые политиканы ведут себя в нашем городе.

Они прикрываются красивыми речами, но при этом врут нам. Я, вместе с общественной инициативой «Депутаты, работайте» внесла предложения.

С ноября 2016 года они ведут деятельность, противоречащую деятельности депутата. Если и присутствуют на заседаниях, то только, чтобы попариться и поделать селфи в соцсети.

Я знаю, что они попытаются мне отомстить, они уже подали на меня в суд, за то, что я осмелилась говорить правду. Я получала угрозы, меня обещали убить и избить. Боюсь за безопасность. Прошу защитить от этих криминальных элементов
».

Андрей Немченко от «Силы людей» заявил: «Со своим стажем юридической работы, я впервые вижу такое видео, что человек не знает, что читает. Не является в суды, срывает заседания и за это придется ответить. А на то, что женщине угрожают, прошу правоохранителей обратить на это внимание».

Из присутствующих 55 депутатов, «за» проголосовали 34. Решение было принято.

О том, как борется с произволом «Криворожгаза» Андрей Немченко можно прочесть тут.

Ознакомиться с отчетом о продаленной работе его коллеги Сергея Поповича читайте в этой публикации.

Как Юлий Морозов и Светлана Сова отстаивают законность принятий решений горсоветом мы писали тут.


Комментарии (22)

-Белка-

12:20, 21 апреля 2017

Не пришла, потому что она такой же бот как и те кто подписывал петицию, как сказали ей говорить так и делает. Когда уже закончится весь этот цирк с грязной регигоновской игрой?

brEXIT

13:37, 21 апреля 2017

закончится с рыгыоновской - начнётся с другой)

Mogway

16:31, 21 апреля 2017

Главное чтобы жители города подписались за отзыв этих 11 депутатов.
Это минимум что может сделать простой житель города для своего города.
Детали и у кого подписать, можно узнать здесь
https://www.facebook.com/groups/nizradi/?fref=ts
и здесь
https://vk.com/zbir_zradini

Эйяфьядлайекюдль

12:32, 21 апреля 2017

Ну, ок. Выгоняют тех, кто голосовал за бесплатное питание школьников, льготный проезд и автономку. Теперь даже проще будет определить, кто рубит все инициативы горожан по улучшению условий жизни. Мои поздравления электорату рыгов.

Антенна

12:48, 21 апреля 2017

Рыги - *** проклятые на семь поколений вперед, за детей наших обидно!!!

кто_здесь_кто

15:13, 21 апреля 2017

Храмотеи...А можно в цифрах -оборудование + работы -конечную цифру...Из дебатов по установке счётчика тепла на дом --не у всех были деньги , а по автономках...вы чё за бред несёте -есть льготные кредиты под 6% годовых?????рыги -не красавцы и не добродеятели, и некоторые -давно должны сидеть -но по суду...а самовз*** и иже с ними -так ещё хуже и вороватей чем рыги.....пока нет механизма отзыва теми кто выбирал, того кого выбрали, за не исполнение предвыборной программы-нет и возможности законного прекращения полномочий..... всё остальное дёрганье - массовка и козлы-враги для простого народа.

Эйяфьядлайекюдль

15:33, 21 апреля 2017

Конечными цифрами интересуются те, кому автономка нужна. Вам не нужна? Тогда зачем встревать? Вот в точности как с безвизом. Кому он нужен, те радуются, кому не нужен - ругают. Это же не предписание. Люди хотят иметь выбор. И как пользоваться механизмом отзыва тем, кто даже в партиях путается? "Сила людей" к "Самопомощи" отношения не имеет. Это к слову.

кто_здесь_кто

15:38, 21 апреля 2017

Ира -ты просто -демагог.

Эйяфьядлайекюдль

15:44, 21 апреля 2017

А Вы невежда. У демагога три значения. Ни под одно не подхожу ни разу.

Антенна

15:37, 21 апреля 2017

А кто козлы-враги для простого народа? Кроме "рыгов" - никто!

Турецкий

12:54, 21 апреля 2017

Мдааа)))) Пуканы были взорваны))))

-Белка-

13:02, 21 апреля 2017

разве что со смеху от происходящего)))

zefir

14:00, 21 апреля 2017

Собака с милицией обещала прийти.

Demon4ik

15:16, 21 апреля 2017

От будет прикол, если полиция уголовное дело откроет по факту угроз и дамочку на допрос вызовут. А там срок впаяют за дачу ложных показаний. А персону какую нашли - мать ребенка инвалида, чтобы на жалость надавить напоминает распятого мальчика.

Антенна

15:39, 21 апреля 2017

Если посмотреть на ее лицо (на другом местном сайте есть ), то сразу видно. что выбрали какую-то местную маргиналку, которая за пятисотку и не такое споет. То, что реально нищая и ребенок инвалид - видать правда, но типаж подобран нашими рыгами профессионально!

Ссылка скопирована в буфер обмена