Годовщина выборов мэра в Кривом Роге. Как развивался город

Годовщина выборов мэра в Кривом Роге. Как развивался город

Фото: Первый Криворожский

В этот день ровно год назад в Кривом Роге состоялись внеочередные выборы городского головы. Победителем в них, вопреки массе выявленных нарушений, не расследованных по сегодняшний день, стал Юрий Вилкул.

Из полумиллионного города на выборы в марте 2016 года пришло порядка 286 тысяч человек – это примерно 55,4% избирателей.

Единый Кандидат Юрий Вилкул, как его называли на рекламных билбордах по всему городу, существенно опередил своих оппонентов.

Читайте также: Криворожские билборды заполонила черная агитация.

Также на городских рекламных щитах висели угрозы, в которых говорилось, что если Викул не станет мэром – Кривой Рог могут заполонить албанские титушки.

То ли побоявшись угроз, а быть может при помощи криворожан ромской национальности, которых свозили на маршуртках к избирательным участкам, но чуть больше половины жителей Кривого Рога таки выбрала себе мэром Юрия Вилкула.

Читайте также: Официально: Криворожский горизбирком признал избранным мэром Юрия Вилкула.

Давайте подведем итоги работы городского головы за этот год, проанализировав публикации на новостном портале «Первый Криворожский».


Едва ли не сразу после выборов Юрий Вилкул, как это наверное делают все устроившиеся на работу граждане, отправился в отпуск.

Через три дня после выборов мэр Кривого Рога проконтролировал работы по благоустройству и озеленению города. «Даже во время выборов мы не прекращали делать наш город краше и комфортнее. И сейчас, когда криворожане защитили мир и стабильность, мы активизируем нашу работу. Наша цель – чтобы Кривой Рог был самым зеленым и освещенным городом страны», - подчеркнул городской голова

Перед уходом в отпуск председатель горсовета провел сессию, на которой не был принят проект решения о внедрении в Кривом Роге системы государственных закупок «Prozorro».

Читайте также: Депутат от Оппозиционного блока считает «Prozorro» коррупционной схемой.

Решение о проведении закупок в открытой площадке приняли лишь после того, как об ее внедрении указали «свыше».


Жители Саксаганского района Кривого Рога уже спустя несколько месяцев после выборов начали разочаровываться. В рубрику «Свидетели событий» на сайте 1kr.ua поступили сообщения о невыполненных предвыборных обещаниях.

Также жители Покровского района Кривого Рога, обратившиеся в редакцию сайта «Первый Криворожский», стали жаловаться на невыполненные обещания мэра сделать город светлым.

Читайте также: «Обещанного три года ждут 2.0». Что Юрий Вилкул обещал сделать до конца года?

В апреле криворожане сетовали на отсутствие освещения во дворах домов Покровского района. Обратившийся к нам криворожанин по имени Илья сообщает, что во дворе его дома уже несколько дней не работает наружное освещение, что вызывает массу неудобств и опасений у жильцов.

Чтобы не перечислять каждое невыполненное предвыборное обещание, о котором в редакцию сайта «Первый Криворожский» сообщали жители Кривого Рога, предлагаем ознакомиться с рубрикой «Свидетели событий» нашего сайта.

Летом 2016 года из-за долгов львиная доля криворожан осталась без воды. Всему виной задолженность КП «Кривбассводоканал».

Речь идет о холодной воде. И хотя премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил включить подачу горячей воды по всей стране, Кривого Рога это его распоряжение не коснулось.

Читайте также: Чего добились отключением воды. Паника, погашение долгов или недоверие к власти?

Пока криворожане занимали очередь возле автоцистерны, чтобы набрать питьевую воду в городском совете под крики «Ганьба!» был выбран новый заместитель городского головы. Им стал Евгений Удод, который уже в этом году хозяйственно посылает депутата нах#й.

Вместе со своим новым заместителем Юрий Вилкул улетают с рабочим визитом в Польшу за день до того, как областная прокуратура вместе со следователями государственной фискальной службы проводят обыски в исполкоме горсовета.

Читайте также: Мэр проигнорировал вопрос об обысках в Криворожском горсовете

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что причиной обысков послужили хищения из городского бюджета в размерах порядка 200 миллионов гривен.

Обыски также проводили у чиновников исполкома горсовета и на отдельных предприятиях.

Читайте также: Цель обыска: семейные схемы мэра Кривого Рога.

Кроме всего выше изложенного, за этот год в Кривом Роге поднялся тариф на проезд в общественном транспорте. Цена билета в маршрутном такси составила 5 гривен, проезд в электротранспорте подорожал до 2,5 гривен.

Однако, судя из декларации о доходах, сам городской голова не сможет ощутить на себе подорожание проезда в общественном транспорте.

А каким Вам запомнился год управления Кривым Рогом Юрием Вилкулом?

Комментарии (39)

said

21:30, 27 марта 2017

когда же его уже уберут

Джузeппe Жocткo

21:33, 27 марта 2017

sаid, а кого ты хочешь посадить в его кресло?

Джузeппe Жocткo

23:01, 27 марта 2017

КirillRоgоv, а я и не претендовал. А ты кого хочешь?

Бла-бла-бла

02:06, 28 марта 2017

KirillRogov,себя родилось уже маслом сказали?

Синий

22:41, 27 марта 2017

said,Боже , Юрия Григорьевича храни!!!!!

Yosetsu-ki

23:29, 27 марта 2017

ИЗЫДИ

Yosetsu-ki

23:29, 27 марта 2017

синяк,он мэр для таких синяков как ты

Бла-бла-бла

02:07, 28 марта 2017

Akakiy Raspizdjaykin,ипать ботов от тролей развелось,

Serhiy

23:28, 27 марта 2017

Перепрошую, а хто повинен його прибирати? Чи не ми з вами? Демократичним шляхом не вийшло, як бачимо. Готові взяти щось "важке" в руки і вийти прибирати мера, за якого проголосували досить-таки багато наших співгородян?
Я не голосував за вілкула, і мені не подобається як він керує. Але поки що проламувати голови тих, хто піде його захищати (я не маю на увазі поліцаїв, мунгвардію і т.п., я говорю про тих, хто працює на ГЗК і інших ахметовських підприємствах - а вони таки і більшості своїй будуть за "сільново хохяйствєнніка", навіть не сумнівайтесь) досі не готовий.

Бла-бла-бла

02:05, 28 марта 2017

said,и кого поставить - семена или милобога? Как бы это мэр больше сделал чем Любоненко
Попробуйте оспорить...

guv

07:27, 28 марта 2017

Бла-бла-бла, больше украл.

_Alex_

09:18, 28 марта 2017

так инфляция же

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

21:30, 27 марта 2017

ГОДОВЩИНА ВЫБОРОВ МЭРА В КРИВОМ РОГЕ
ЭТО ТРАУР ДЛЯ ГОРОДА А НЕ ПРАЗДНИК!

Джузeппe Жocткo

21:33, 27 марта 2017

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ, капс выключи, баран

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

22:22, 27 марта 2017

ОЙ,ЗАБЫЛ ШКВЫРЯ СПРОСИТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!НЕ НРАВИТСЯ ТО НЕ ЧИТАЙ!

Ссылка скопирована в буфер обмена