Не скрывая эмоций: Под крики «Ганьба» криворожские депутаты выбирали заместителя мэра города

Не скрывая эмоций: Под крики «Ганьба» криворожские депутаты выбирали заместителя мэра города

Фото: tourdnepr.com

Как уже сообщалось ранее, сегодня, 22 июня в Кривом Роге прошло пленарное заседание VIII сессии Криворожского городского совета VII созыва.

Наибольшее количество обсуждений вызвал вопрос о «О внесении изменений в состав исполнительного комитета Криворожского городского совета». На кандидатуру своего заместителя мэр Кривого Рога предложил Евгения Удода.

Как только мэром была озвучена фамилия Удода, зал взорвался от негодования. Активисты и депутаты горсовета выкрикивали: «Ганьба», на что сотрудники КП «Муниципальной гвардии» убедительно попросили возмущенных людей прекратить крики.

Мэр города сообщил присутствующим краткую биографию кандидата в свои замы и перечислил его достижения. Данное заявление вызвало обратный эффект и местные активисты, находящиеся в зале, кричали о необходимости люстрации и озвучили факт заведения против Удода двух уголовных дел.

Под неодобрительные возгласы народа, к трибуне лично вышел кандидат в заместители мэра.

Николай Колесник лидер партии «Укроп» задал Евгению Удоду следующий вопрос:

«Когда Вы были председателем Днепропетровского областного совета, Вы проголосовали за признание России страной агрессором? Как вы относитесь к России, готовы сейчас признать ее страной агрессором?», на что последовал ответ кандидата:

«Если это поможет наладить мир в стране, то я готов признать Россию страной агрессором».

Также Николай Колесник поинтересовался мнением Евгения Удода о том, как он относится к тому, что у мэра города 7 заместителей, на что Евгений ответил: «У меня в облсовете было 6 замов, а у нынешнего председателя областного совета их 14».

Депутат горсовета Бабалич поинтересовался, чем в первую очередь планирует заниматься на новой должности кандидат на пост заместителя.

«Я считаю одним из самых важных вопросов – внедрение энергосберегающих технологий в нашем городе. На фоне неподъемных тарифов для населения, установленных правительством, город будет делать все возможное, чтобы помочь жителям. Власть в Кривом Роге должна стать «прозрачной», открытой. Также в городе необходимо развивать международное сотрудничество и привлечение инвестиций для развития города и создания новых рабочих мест», - ответил Удод.

Наталья Шишка из партии «Самопомощь» поинтересовалась у мэра Кривого Рога о том, куда делся его теперь уже бывший заместитель Александр Фищенко, на что был получен такой ответ:

«С должности моего заместителя Александр Фищенко ушел по собственному желанию, теперь он будет работать моим советником».

Шишка заявила, что первый заместитель главы города, должен быть избран на конкурсной основе, так как все люди равны.

«Но почему-то в Кривом Роге всегда находится рівніший серед рівних! Удод фигурирует в обнародованной «черной кассе» «Партии регионов», на него заведено два уголовных дела, с точки зрения закона он – весьма сомнительный кандидат. Кривой Рог превратили в приют для политических беженцев из бывших «Регионов», - высказала свою точку зрения Наталья Шишка.

После заявления Шишки зал взорвался от аплодисментов присутствующих горожан.

Мнение Виктора Артюха, однопартийца Евгения Удода, было совсем иным. Депутат из «Оппозиционного блока» утверждал, что на посту мэра должен находиться тот человек, который может без лишнего шума решать местные проблемы.

По данному вопросу высказалось еще несколько депутатов от «Оппозиционного блока» с хвалебными речами и отзывами в сторону Удода, а также с пожеланиями успешной работы в будущем (хотя решение о назначении еще не было принято).

Несмотря на неодобрение активистов и депутатов от партий «Самопомощь» и «Укроп» вопрос был поставлен на голосование.
Всего на заседании присутствовало 56 депутатов из 64.


За назначение Удода проголосовали 38 депутатов, против – 8 (среди голосовавших «против» были представители «Самопомощи» и «Укропа), воздержалось – 10 (среди них депутаты из «Солидарности» и «Силы людей»).

После того, как решение об утверждении и введении в состав исполнительного комитета Криворожского городского совета первым заместителем городского головы Евгения Удода было принято, в зале произошел накал эмоций и люди не стесняясь в выражениях, стали скандировать: «Ганьба» и «Вы еще Януковича к себе возьмите». Несмотря на попытки Муниципальной гвардии установить в зале тишину, люди продолжали активно демонстрировать свое возмущение принятым решением.

Комментарии (48)

serg30

15:03, 22 июня 2016

Кто вообще в этом городе управляет воды нет куда звонить

Владислав

15:05, 22 июня 2016

СЕГОДНЯ ДАДУТ ВСЕМ - НЕ КИПИШУЙТЕ

serg30

19:31, 22 июня 2016

alex84, если не дадут привезеш ко мне водички

_

17:56, 22 июня 2016

Кто-то что-то не понял? Собственник Кривбассводоканала - облсовет, кто руководит облсоветом?, кто у нас губернатор?, кто депутаты от Кривого Рога в области? У Аульского водовода, поставляющего воду Днепру, долг 333 млн, т.е. в два раза больше, чем у Кривбасспромводоснабжения. Днепру отключили воду? - нет. Почему?

serg30

15:10, 22 июня 2016

Да какова х. Вообще отключили.

Фруктиз

15:21, 22 июня 2016

С Удодом Кривбасу полный 3,14здец! Знаем его ещё по ЦГОКу. С Днепра выгнали - это гавно в Кривбас пришлёпало.

Юрий2

15:34, 22 июня 2016

Несколько раз встречался с Удодом на совещаниях, когда он еще был генеральным директором СевГОКа. Не буду утверждать наверняка, но тогда он производил впечатление наркомана...

никитосы

20:51, 22 июня 2016

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Фруктиз

21:02, 22 июня 2016

Я плевал на твои разочарования!!!!!!!!!!!

Турецкий

09:58, 23 июня 2016

Боря Филатов,Это ты?)))))
Скажу однозначно и со стойким мнением. Человек очень грамотный и образованный, знает как привлекать деньги в бюджет из заграничных фондов. Знает как внедрять новейшие проекты, которые принесут пользу Кривому Рогу! У него колоссальный опыт в управлении и внедрении проектов!

Ворон

15:22, 22 июня 2016

Накал страстей! Охренеть, и кто же этот "накал" создавал? Те 8, которые проголосовали против? Как всегда, весь кипешь создает кучка горлопанов.

МиВа

15:56, 22 июня 2016

А їм горлопанить.як ДУРНОМУ З ГОРИ котитись... за ці роки показали Ху із ХУ..

Алексей_1

11:24, 23 июня 2016

когда Вы поймете и жаль что не понял или не хотел тот гражданин на которого вы ссылаетесь, что местный - это украинец, а уже потом может быть местным поляк или русский, тогда вы начнете немного понимать украинцев, а если для вас в первую очередь местный русский, которого должен понять украинец, тогда вам конечно - не понять украинцев.

Лариса1970

15:23, 22 июня 2016

А куда же Милобог делся? Из него получился б хороший зам, да ещё и с перспективой на мэра на следующие выборы

Турецкий

09:58, 23 июня 2016

Ахахах))) Зам? Не смешите) Он лекции читать даже нормально не может)))

Ссылка скопирована в буфер обмена