Главные события Кривого Рога за прошедшую неделю

Главные события Кривого Рога за прошедшую неделю

Фото: Первый Криворожский

Итоги событий в Кривом Роге с 31 октября по 6 ноября подводим с особым интересом. Неделя выдалась сложной, но весьма продуктивной. Судите сами.

Для многих криворожан начало недели было, мягко сказать, пугающим. Когда в Кривом Роге мало-помалу запускали отопление, пусть и нарушив обещанные мэром сроки, в котельной №6 появилась угроза отключения подачи газа.

Пока одни криворожане переживали за тепло в своих домах, другие с интересом изучали декларации народных депутатов, представляющих в Раде интересы криворожан. Допускаем, что не только с интересом, но и другими чувствами.

Редакция 1kr.ua составила рейтинг нардепов от Кривого Рога. А тем временем наш баскетбольный клуб «КДПУ-Кривбасс-2» одержал двойную победу в Кубке Украины.

Во вторник, в Терновском районном суде слушалось дело депутата городского совета Юлия Морозова. Как считает сам Юлий, в тот день случился важный сдвиг по его делу.

Пока в зале суда решалась судьба депутата, рядом со зданием суда собрались жильцы близлежащих домов, которые были недовольны установкой общедомовых счетчиков газа.

Ранее мы писали о том, что суд оштрафовал «АреслорМиттал Кривой Рог» на 72 миллиона гривен. На прошедшей неделе руководство предприятия громко заявило о выполненом решении суда.

Но этого оказалось мало для криворожан, которые переживают об экологической ситуации в городе, и в четверг 3 ноября недалеко от промышленного гиганта они проведели митинг. Пришедшие на мероприятие горожане требовали закрытия доменной печи №7, так как считают, что она существенно загрязняет воздух Криворожья. И это обязательство на себя брало руководство предприятия.

Также на минувшей неделе криворожане неожиданно узнали, что начальник Главного управления нацполиции в Кривом Роге Валерий Лютый снят с занимаемой должности. Его перевели руководить полицией в Черкассы, но местные жители выступили против такого кадрового решения.

В конце рабочей недели, в пятницу, в Кривой Рог приехал скоростной поезд Интерсити. Он снова свяжет наш город со столицей Украины.

Ну и напоследок, еще одно несдержанное мэром слово по поводу его первого заместителя: Удод не прилетел.

А чем запомнилась вам первая неделя ноября?

О событиях следующих семи дней читайте на нашем информационном портале. Итоги подведем через неделю.

А пока, Кривой Рог, дыши глубоко, и мирных тебе новостей!

Ссылка скопирована в буфер обмена