«Мы не хотим платить за всех»,- свидетели установки общедомового счетчика газа

«Мы не хотим платить за всех»,- свидетели установки общедомового счетчика газа

Фото: Первый Криворожский

В Терновском районе по улице Ухтомского работниками «Криворожгаз» проводилась установка общедомовых приборов учета – счетчиков. Жильцы домов, в которых прекратили подачу газа на время проведения работ, выступили против этого.

По словам местных жителей, работники «Криворожгаз» допустили опасную халатность – перекрыли подачу газа в дом, не предупредив об этом жильцов.

«Отключение газа без предупреждения может иметь разрушительные последствия»,- считает один из жильцов дома.

Если в момент отключения газа не были перекрыты все газовые приборы в квартире, а на конфорке грелся чайник, то с его повторной подачей люди могли не обнаружить открытых вентилей на газовой плите.



Кроме того, жильцы дома №8 по улице Ухтомского считают установку общедомовых счетчиков незаконной и не желают, чтобы она производилась на их доме. Люди попросили газовщиков показать документы, разрешающие им проводить работы, в частности, на этом доме.

Монтеры «Криворожгаз» отказались показывать людям какие—либо документы. Когда граждане вызвали полицию, газовщики показали разрешающие документы правоохранителям.

«Пускай пишут официальный запрос», - ответил представитель «Криворожгаз» на вопрос нашего корреспондента, почему он не хочет показать жильцам дома документы, которые разрешают установку счетчика.

Инспекторы патрульной полиции, вопреки требованию граждан, не смогли повлиять на газовщиков. Никаких документов последние так и не представили.

Жильцы восьмого дома по улице Ухтомского составили коллективное заявление в правоохранительные органы на незаконные действия работников «Криворожгаз» и намерены довести дело до суда.

Видео: Вячеслав Волк

Комментарии (23)

Александр Невский

20:14, 01 ноября 2016

Теперь на шарика не спиз*иш газ.

Сапожник

12:42, 02 ноября 2016

Не х е р было в тариф закладывать сумму на бесплатный счетчик и никто бы не требовал от них ничего (куда делись эти деньги?). На воду кто хотел уже давно поставил и он себя оправдывает более чем в 2 раза. На дом не хотят ставить потому что знают, что каждый второй а то и первый любит варить холодец через день и греться духовкой + в каждом подъезде а то и этаже есть коммуналка с 1 прописанным, а по факту 3 и более проживающими, которые никак не могут и не захотят платить честно. А их наглая модель поведения лишний раз демонстрирует, что в городе и стране в целом творится беспредел (мягко говоря). 18 кубов на человека (т.е. по норме как с газовой колонкой) - это цирк. Итак нормы завышены многократно. Вот они и выровняют (или многократно увеличат) доходы свои методом списания газа по 18 кубов. Дом топить в январе газа уходит до 300 кубов, а тут чайник вскипятить пару раз в день и 18 кубов с человека...

kasebor

20:17, 01 ноября 2016

Установка общедомового счетчика газа не снимает с газораспределительной компании обязанность по установке поквартирных счетчиков. Общедомовой счетчик будет являться контрольным (что бы вовремя выявить неисправные квартирные счетчики и хищения), а в переходный период (до 2018 года) расчетным на дом.

СУРИКАТ

20:41, 01 ноября 2016

Пусть сначала установят поквартирно до 2018 года,как и планировали. А то что не успевают это не проблема абонентов.Было достаточно времени распланировать это.

Бла-бла-бла

23:00, 01 ноября 2016

СУРИКАТ,так случился майдан

Ворон

20:54, 01 ноября 2016

криворожгаз, как всякий монополист, просто беспределит. И не только в вопросе установки общедомовых счетчиков.

ТАРАНТУЛ

21:40, 01 ноября 2016

Ворон, Нужно уже этих беспредельщиков ставить на место и чтоб знали кого бояться

Furious

11:51, 02 ноября 2016

ТАРАНТУЛ, кого? Тебя? Генерала вооружённых диванных сил?

Bлaдислав

21:08, 01 ноября 2016

Действий газвщиков не оправдываю но дело проиграшное с самова начала. Они обязаны обеспечить всех потребителей приборами учота газа до 2018, но ето не означает что они не могут ставить общедомовые счотчики. При установке общедомовова счотчика потребитель вправе и далие оплачивать за услу по цине которой он и оплачивал услугу до установки етова прибора так как он являитса не индевидуальным. Да и кипиша людей лично я не понимаю так как те хто имел счотчик и платил по нему то цена для них не изменитса, а жильцы без прибора учота всёравно будуть платить меньше чем платили потомучто нормы всёравно были завышины.

ТАРАНТУЛ

21:39, 01 ноября 2016

НЕ НАДО БЫЛО ДАВАТЬ УСТАНАВЛИВАИЬ НА ДОМ СЧЕТЧИК.ВПЛОТЬ ДО СИЛОВЫХ МЕР ТАК КАК ЭТО РЕАЛЬНО ВСЕ НЕ ЗАКОННО.

Bлaдислав

22:07, 01 ноября 2016

Слушай дурень ты хоть не позорся тут своимы высерами. Я выше уже писал что общедомовой счотчик не являетса прибором индивидуальнова учота и потребитель вправе отказатса от начисления оплаты за услугу по такому прибору, темболие после установки общедомовова счотчика с потребитилем составляетса новый договор, и кажды житель дома вправе оплачивать услугу по предедущему договору по пречине которую я выше указывал. А силовые методы ведут за собой административную и криминальную ответственность.

ТАРАНТУЛ

22:13, 01 ноября 2016

Bладислав, Батон ты уже Ники меняешь высер ты диванный игрульный.ПНХ

Bлaдислав

22:41, 01 ноября 2016

Ну да ладно пусть я буду высером диванным, ну так ты же не такой, вот и обоснуй свой комент про незаконную установку общедомовова счотчика.

di_mon

22:12, 01 ноября 2016

Если вместе всем собраться,
ловко и умело.
Можно пендюлей ввалинть
Так как накипело.
Бей горгаз спасай крайну.

Bлaдислав

22:36, 01 ноября 2016

Димончик на какое дерьмо заслуживаеш в таком и живёш. Те люди которые приежжают устанавливать счотчик всево лиш исполняют приказ начальства, и бить етих роботяг бесмысленно, а на выше у тебе подобных дегинератов силёнки нехватит. Ты лутьше в законы вникни и поймеш что нету там ничего страшнова.

Ссылка скопирована в буфер обмена