Большинство опрошенных родителей криворожских школьников готовы доплачивать за питание детей, чтобы разнообразить его, - чиновники

Большинство опрошенных родителей криворожских школьников готовы доплачивать за питание детей, чтобы разнообразить его, - чиновники

Фото: Первый Криворожский

Криворожские родители учеников начальных классов готовы доплачивать за питание в столовой, чтобы разнообразить рацион. Об этом сообщает Департамент образования и науки исполкома Криворожского городского совета.

Ранее редакция информационного портала «Первый Криворожский» сообщала, что чиновники создали онлайн-анкету, чтобы родители школьников оценили питание в столовых учебных учреждений.

Читайте также: В 2019 году чиновники потратили на парты для первоклашек Долгинцевского района Кривого Рога меньше, чем прошлый в 2018 году

Чиновники отмечают, что питание учащихся 1-4 классах и детей льготных категорий оплачивается из городского бюджета.

Проведенный чиновниками онлайн опрос показывает, что большинство родителей действительно подтверждают то, что в школьных столовых бесплатно питаются ученики начальных классов. Также большинство родителей готовы улучшать рацион детей, доплачивая за питание.

Ниже вы можете увидеть более детальные статистические показатели опроса.


Автор фото: osvitaKR

Комментарии (7)

Трамвайчик

15:17, 18 августа 2019

А что там разнообразить? Должно быть нормальное здоровое питание. Первое, второе блюдо. Супы, борщи, каши. Может они хотят, чтобы им там бургеры делали? Или пиццы?

Пацифист 76

15:30, 18 августа 2019

Трамвайчик уж чье питание разнообразят так это школьных поваров и членов их семей

Трамвайчик

15:38, 18 августа 2019

Не сомневаюсь даже. Есть у меня знакомый, мама которого работала в столовой, правда не школы, а технаря. Мясо у них дома было всегда. Он даже жаловался, что ему надоело. Может, стал веганом)) Надо спросить.

Дед Чудодей

15:43, 18 августа 2019

І хто сказав що українці погано живуть? Зп на комбінатах 1000 євро, а з європи взагалі повні торби грошей везуть, тому і діти їхні повинні харчуватись у школі як у ресторані. Ну а малозабезпеченим держава заплатить. Не життя, а рай.

jjuli

15:50, 18 августа 2019

Интересно, с какой целью проводился этот опрос? Чтобы увеличить оплату за питание? Улучшится оно вряд ли, менталитет и система не та.

Famous

20:05, 18 августа 2019

Есть одна знакомая в школе заведующей... никогда в холодильнике пусто не было и не будет, мясо, крупы, сгущенка, чай, даже соки.

Александр Поль

10:48, 19 августа 2019

Ну хрен его знает, у меня тоже мясо есть в холодильнике, а в шкафчике крупы, чай, сгущенка и даже соки. Никогда не работал в столовой и никто из родных тоже. Не 92й год же, базовые продукты доступны и относительно недороги.

Ссылка скопирована в буфер обмена