ГАСИ не удалось проверить строительство теплиц в Криворожском районе из-за неявки собственницы земли

ГАСИ не удалось проверить строительство теплиц в Криворожском районе из-за неявки собственницы земли

Фото: Первый Криворожский

Проверить законность строительства комплекса, которое несколько лет ведется на территории Надеждовки Криворожского района, инспекторка Государственной архитекрутрно-строительной инсппекции за 10 дней не смогла. Она трижды была на объекте - но попасть на территорию так и не смогла - объект обнесен высоким забором, по периметру выкопан ров. Никто пообщаться с инспекторкой во время всех трех визитов - 8, 12, 19 июля - не выходил.

Журналистке "Первого Криворожского" об этом стало известно во время встречи с Екатериной Безпрозванной возле жилмассива Крэсовский-2.

Читайте также: Строительство незаконных теплиц продолжается: в Кривом Роге кран перекрыл движение автомобилей

Главная инспекторка строительного надзора инспекционного отдела Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области Катерина Безпрозванная рассказала, что отправила уведомление о проведении проверки объекта строительства, Вере Сидоровне Ларионенко - собственнице земельных участков возле Крэсовского-2. Но подтверждения того, что это уведомление нею получено у инспекторки нет. Без владелицы земли зайти на территорию, где ведется строительство, по закону нельзя.

Также Екатерина рассказала, что их инспекция и ранее не давала разрешение на любой вид строительства на этой земле.

Читайте также: Кто крышует строительство теплиц, - криворожане снова вышли на митинг против незаконной постройки (ОБНОВЛЕНО)

По факту окончания проверки инспекторка планирует составить акт на имя своего руководителя, также продолжит сотрудничество с Криворожским районным отделом полиции, чтобы установить место нахождения Веры Ларионенко и возможно применить другие методы законного воздействия на гражданку, чтобы она орагнизовала доступ к объекту. В полиции уже провели допрос инспекторки с целью выяснить какие действия были предприняты в отношении владелицы земли.

Отметим, на территории строительства возведены несколько десятков каркасов будущих теплиц, а также со стороны жилмассива Крэсовский-2 на земле Ларионенко посадили деревья, которые в дальнейшем будут мешать местным жителям видеть что происходит на самих теплицах - используют ли там химикаты, действия которых опасаются местные жители.

Напомним, орган самоорганизации населения "Крэсовский-2" ведет несколько лет борьбу с незаконным строительством.

Читайте также: Это не проблема Крэсовского-2, это проблема всего Криворожья, - местным жителям снова не удалось пообщаться с застройщицей теплиц

Фото: Софія Скиба

Комментарии (7)

Володя не Ульянов

13:12, 20 июля 2019

Я худею без баяна!
То проверить без собственника нельзя, то анализы на экспертизу без разрешения торчка взять не положено.
А это на каком языке? "инспекторка Государственной архитекрутрно-строительной инсппекции"

SToRm_V

13:13, 20 июля 2019

пригласите клоуна. пусть он проверит.

Шериф

14:11, 20 июля 2019

А что так , совсем черепушка плохая стала . Потрошенка звать нужно со свинофермой, строительство ведется несколько лет . Пока не посадили , зовите фельдмаршала своего, пусть разруливает .

SToRm_V

14:16, 20 июля 2019

Шериф ты тупенький или косишь ?? Клоун нынче затычка во всех дырках и решатель всего.. вон даже асфальт залатали под него.. аэропорт отстроят. неужели он с теплицами не порешает ?? Забудь про Петю. Вася у тебя новый зезидент все к нему..

Шериф

14:32, 20 июля 2019

Осторожно! Вокруг одни дураки, только ты один умный. Затаись и ничем не выдавай себя.

SToRm_V

14:53, 20 июля 2019

Шериф большинство это еще не кругом.. не нужно обобщать.

Александр Поль

14:30, 20 июля 2019

"посадили деревья, которые в дальнейшем будут мешать местным жителям видеть что происходит на самих теплицах - используют ли там химикаты" - это какой-то маразм.

Ссылка скопирована в буфер обмена