Строительство теплиц под Кривым Рогом прекращается только на время работы ГАСИ

Строительство теплиц под Кривым Рогом прекращается только на время работы ГАСИ

Фото: Первый Криворожский

Возле Крэсовского-2 под Кривым Рогом продолжается строительство тепличного комплекса, на который у застройщиков нет необходимых документов.

За последние недели возведены 7 новых тепличных блоков. Местные жители рассказали редакции, что сейчас там идут сварочные работы, а когда приезжала проверка из Государственной архитектурной строительной инспекции, все на площадке разошлись. Пока инспекторы ничего и никого не видят, а соответственно не могут наказать.

До конца проверки осталось 4 дня. Отметим, история борьбы с незаконной постройкой длится несколько лет.

Редакция "Первого Криворожского" сообщала детально о ситуации в материале Кто крышует строительство теплиц, - криворожане снова вышли на митинг против незаконной постройки

Напомним, криворожане подозревают, что в производстве могут использоваться химикаты, которые могут влиять на жизнедеятельность криворожан

Отметим, были открыты уголовные дела по факту порчи слоя земли, самоправства, препятствованию деятельности журналистки. Но их пытались закрыть, восстанавливали их через суд.

Также адвокат рассказал, что уже зафиксировано обращение в Государственноое бюро расследований, которое должно проверить качество работы правоохранителей, которые занимаются делами, связанными с теплицами возле жилмассива Крэсовский-2.

Читайте также: Это не проблема Крэсовского-2, это проблема всего Криворожья, - местным жителям снова не удалось пообщаться с застройщицей теплиц

Комментарии (17)

Александр Поль

16:18, 17 июля 2019

Давайте попробуем описать эту новость, с точки зрения владельцев теплиц.
Кривому Рогу свежие овощи и рабочие места.
Уже больше года, несмотря на протесты маргинальной проплаченой группы людей, продолжается строительство современного тепличного комплекса в районе Кресовского-2. Инвестиции в нове предприятие составили 100500 тысяч денег. За последние недели возведены 7 новых тепличных блоков, сейчас там идут сварочные работы и уже скоро на европейского уровня предприятии будут работать десятки горожан, а каждый житель города попробует вкусные, экологически чистые овощи и ягоды.

_jAZz_

16:29, 17 июля 2019

ура)

Александр Поль

16:44, 17 июля 2019

Ну пресс-релизы Метинвеста примерно так и написаны.

_jAZz_

16:52, 17 июля 2019

а чё? Всё правильно. Евроовощи - народу) Надеюс, химии в них не будет)

Александр Поль

16:55, 17 июля 2019

Какой химия дарагой? Сам садыл-палывал, утром на дереве высэло.

Злойе

16:34, 17 июля 2019

Вот кому-то делать нечего, как следить кто где что построил (и это в рабочее время, когда априори все по работам)... Вот жаба то зеленая давит не по детски!!!

иван

21:49, 17 июля 2019

Злойе, так это хорошо что кто-то обращает на такие стройки внимание! Ты попробуй что то в черте города соорудить, сразу снесут не успеешь фундамент начертить

150

16:51, 17 июля 2019

Хотелось бы знать,кто хозяин(хозяева) этих теплиц? Раз Горисполком не может разрулить эту ситуацию.
А теперь пусть кто-то, в черте города, попробует хоть будку какую то поставить без документов - сразу тут как тут и работники райисполкома,милиции,пожарники,всевозможная инспекция и т.д. Поэтому строит это всё СВОЙ ЧЕЛОВЕК. И не удивлюсь,если окажется,бедный родственник,папа,мама,этого СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА. Всё очень просто.

Александр Поль

17:13, 17 июля 2019

Строит Вера Ларионенко и Александр Борисюк, в других статьях было.

150

18:04, 17 июля 2019

А кто они? Откуда появился такой капитал на строительство этих теплиц? Кто родственники? Почему никто не может закрыть эту стройку.?
Что то в Кривбассе эти фамилии не появлялись среди богатых людей. Как видите вопросов много.

150

19:03, 17 июля 2019

На эту тему я общался с "Александром Полем"а не с вами.

Александр Поль

09:42, 18 июля 2019

Однофамилец скорее всего

Александр Поль

09:42, 18 июля 2019

Почему никто не может закрыть эту стройку? - А почему кто-то должен ее закрывать? Я не спорю, что нарушения возможны, но закрывать стройку по причине неадекватных соседей?
А по поводу вышеуказанных лиц - в интернете скупая информация, но есть.

Володимир.

06:22, 19 июля 2019

А ты всех богатых людей города знаешь? С какой суммы человек считается богатым?

kpot

20:09, 17 июля 2019

1 бульдозер сровняет все и хозяева объявятся сразу)

Ссылка скопирована в буфер обмена