Строительство незаконных теплиц продолжается: в Кривом Роге кран перекрыл движение автомобилей

Строительство незаконных теплиц продолжается: в Кривом Роге кран перекрыл движение автомобилей

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге возле комплекса теплиц, которые строят без надлежащих документов, сегодня, 14 июня, снова вырубили деревья.

Все ради второго заезда к будущему тепличному комплексу. Рабочие вырезали посадку и смонтировали железобетонные блоки. Об их предназначении пока неизвестно. Отметим, в Украине вырубка деревьев запрещена на законодательном уровне и преследуется законом (статья 246 Уголовного Кодекса Украины). Все происходит на границе Покровского района города и села Надеждовка Криворожского района.

Также сегодня кран, при помощи которого монтировали элементы, поломался по центру дороги. Сейчас эта машина перекрыла движение.

Напомним, редакция следит за ситуацией со строительством комплекса теплиц, которые находятся на границе Покровского районе Кривого Рога и территории Надеждовской сельрады Криворожского района. На прошлой неделе не состоялись общественные слушания, инициированные застройщиком.Детали в материале Это не проблема Крэсовского-2, это проблема всего Криворожья, - местным жителям снова не удалось пообщаться с застройщицей теплиц
История со строительством комплекса
началась несколько лет назад - в ноябре 2017 года. В январе 2018 года в районе поселка Крэсовский-2 на земле сельскохозяйственного назначения разрослось строительство.

Позже, 7 сентября 2018 года неизвестные вырубили 25 метров посадки и начали строить заезд к участкам земли, на которых ведется сомнительное строительство теплиц. Полиция дело открывать не захотела. Юристы, помогающие жителям поселка, подали жалобу на очередное бездействие полиции. Суд обязал внести дело в реестр расследований.

Также суд обязал полицию вернутся еще к двум делам, связанным с постройкой этих теплиц.

Редакция продолжает следить за развитием событий.

Читайте также: Кто крышует строительство теплиц, - криворожане снова вышли на митинг против незаконной постройки





Комментарии (4)

Adi

22:44, 14 июня 2019

Невже досі не зрозуміло хто кришує?

иван

14:40, 16 июня 2019

Аdi, все такие наивные.

Пацифист 76

07:46, 15 июня 2019

А проверить разрешнния? Ну есть же лесхоз есть экологическая инспекция. И получите ответы на все вопросы. А то что местные воротилы позазватывали участки пляжей у криворожский водоемов об этом первый кр не напишет. Потому что большинство этих дармоедов патриоты блин. А их трогать нельзя)

kafka

14:20, 15 июня 2019

Лучше становитесь в очередь на работу в этих теплицах, больше пользы будет.

Ссылка скопирована в буфер обмена