В Кривом Роге мужчина пришел на праздник с георгиевской ленточкой

В Кривом Роге мужчина пришел на праздник с георгиевской ленточкой

Фото: Первый Криворожский

По информации редакции, 9 мая сотрудники полиции составили админпротокол на криворожанина, который пришел на празднования с оранжево-красной лентой - запрещённой георгиевской.

Это случилось в Ингулецком районе Кривого Рога во время торжеств ко Дню Победы.

Криворожанам ранее напоминали об административной и уголовной ответственности за распространение и ношение такой символики. Эти символы стали отличительным знаком оккупантов в Донецкой и Луганской областях.
Они могут быть только на боевых орденах ветеранов.

Напомним, праздничное мероприятие на ЮГОКе началось в 4 утра. Детали здесь.

Комментарии (8)

Aleksbond85

08:27, 09 мая 2019

Согласно КУпАПа сотрудники полиции не имеют права составлять протоколы за данное нарушение, как впрочем и другие органы. Вот что значит, законодательство, написанное через .опу

Aleksbond85

14:47, 09 мая 2019

Я ничего не спутал, будьте внимательны. Статья за ленточку 173-3, в статье 255 перечислены все статьи за которые полиция составляет протокол. А на будущее прежде чем что-то писать , проверяйте информацию, это не сложно

_криворожанка_

08:42, 09 мая 2019

"Эти символы стали отличительным знаком оккупантов в Донецкой и Луганской областях. " - а если завтра "оккупанты" придумают себе цветочек сине-желтого цвета, то флаг украины тоже запретят?)) маразм...

Пацифист 76

09:12, 09 мая 2019

Я ни когда ни при какой власти не одевал георгиевскую ленточку. Для меня она лично смысла не имеет. Но мужику респект. Не побоялся местных уродов.

Козлина

16:04, 09 мая 2019

Эт ты себя что-ли отважным считаешь?
Ну ну.

malibu61

09:15, 09 мая 2019

А у полицейского дед воевал в СС наверное. Георгиевская лента была за долго до коммунистического режима и она существовала на лучших орденах тех времён. Незнание истории к таким законам и приводит, что хочу то и ворочу. Как это ещё 9 мая не декоммунизировали.

malibu61

11:49, 09 мая 2019

Ведь эта лента не политическая, с такими лентами ордена просто так не давали во все времена, а кавалеров всех орденов это большая редкость. Ни цари, ни Сталин, ни Власов не могли бы и подумать, что по этому поводу поднимется такой ажиотаж с лентой хотя они все были разных политических взглядов, но символ был один не политический однозначно. А решение по празднованию победы надо было принимать не одному, а спросить у народа хочет ли он это или нет ведь вся власть у народа.

SVS

14:48, 09 мая 2019

Оккупанты - куивско-бандеровская ***. Георгиевская лента - символ Победы!

Ссылка скопирована в буфер обмена