Установка светофора затянулась, криворожане продолжают собирать подписи под петицией

Установка светофора затянулась, криворожане продолжают собирать подписи под петицией

Фото: Первый Криворожский

25 апреля в Кривом Роге возле пешеходных переходов напротив станции скоростного трамвая появились скважины для будущих светофоров.

Установку этого объекта криворожане ждут уже третий год. А после очередного ДТП с пострадавшим на этом переходе в апреле была зарегистрирована петиция. Горожане требуют немедленно установить светофорный объект и уволить заместителя городского головы Александра Катриченко за систематическое невыполнение должностных обязанностей.

Спустя неделю после начала работ на месте их запланированного проведения ничего не поменялось. Отметим, Александр Катриченко обещал, что «работы начнутся наследующей неделе».

Напомним, в январе редакции «Первого Криворожского» чиновники сообщили, что проектно-сметная документация светофорного объекта, который планируют установить между остановками общественного транспорта "Городская больница №2" отправлен в филию ГП "Укрдержбудекспертиза".

Эпопея с установкой светофора длится с декабря 2017 года. Редакция сообщала об этом тут.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

Отметим, работы по строительству светофорного объекта может продлиться до декабря. Работы, стоимость более 764 тысяч гривен выполняет фирма, выигравшая тендер - «Криворожэлектромонтаж».



12 апреля на этой зебре случилочь четвертое ДТП с пострадавшими. Подробности здесь.

Напомним, 14 июля 2018 года на этом участке дороги напротив «тысячки» случилось ДТП. В результате столкновения двух автомобилей марки Mazda пострадали две девушки. Это пятая авария с пострадавшими на этом месте.

Отметим, на этом участке дороги неоднократно случались ДТП. Были погибшие и пострадавшие.

На этом участке дороги в результате ДТП 12 декабря 2017 пострадала криворожанка. Вблизи этой же "Зебры" приус полицейских сбил человека. Это случилось 24 ноября 2017 года.


Больше предистории по ссылке.


Комментарии (5)

АЕ

16:09, 04 мая 2019

Сделают после выборов.

Abu

17:21, 04 мая 2019

Ну ооочень умно-светофор на подъеме!А наши бестолочи как перлись не глядя,так и будут продолжать.Ни один светофор и ни одня зебра никого еще не спасла!Поставить на две недели пост -штрафовать всех,кто не по переходу идет-и всех делов!Народ ничего,кроме штрафов не боится,думаете Европа такой воспитаной родилась?штрафы приучили!

Шериф

19:47, 04 мая 2019

Лучше бы собак переловили , которые за авто гоняются .

Редрик Шухарт

21:40, 04 мая 2019

Я подъезжал к этому переходу с юга на север, навстречу в первом ряду машина, и рядом во-втором тоже. Эти ..... !!!!! собаки выскакивают на дорогу, машина из первого ряда уворачивается во-второй, а из второго - на встречку мне в лобовую !!! А я еду с ребенком в машине. Отвернул вправо, хорошо, что там никого не было !

Rokuvata

14:48, 05 мая 2019

Пропоную закрити станцію швидкісного зразу дві проблеми закриємо бо Алені і в бік восточного перешкоди створюють .

Ссылка скопирована в буфер обмена