В Кривом Роге требуют уволить заммэра и установить светофор на месте участившихся ДТП

В Кривом Роге требуют уволить заммэра и установить светофор на месте участившихся ДТП

Фото: Первый Криворожский

На месте частых ДТП напротив «тысячки» криворожане требуют срочно установить светофор, дополнительную подсветку и уволить заммэра Александра Катриченко.

Об этом сказано в петиции, поданной 13 апреля главной редакторкой информагентства «Эксперт-КР» Ольгой Гончар.

Она, как депутатка Саксаганского райсовета, несколько лет занимается этой проблемой. О проблеме знает полиция. Но чиновники медлят, ссылаясь на бюрократические нюансы.

В январе редакции «Первого Криворожского» чиновники сообщили, что проектно-сметная документация светофорного объекта, который планируют установить между остановками общественного транспорта "Городская больница №2" отправлен в филию ГП "Укрдержбудекспертиза".

Эпопея с установкой светофора длится с декабря 2017 года. Редакция сообщала об этом тут.

Подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

12 апреля на этой зебре случилочь четвертое ДТП с пострадавшими. Подробности здесь.

Напомним, 14 июля 2018 года на этом участке дороги напротив «тысячки» случилось ДТП. В результате столкновения двух автомобилей марки Mazda пострадали две девушки. Это пятая авария с пострадавшими на этом месте.

Отметим, на этом участке дороги неоднократно случались ДТП. Были погибшие и пострадавшие.

На этом участке дороги в результате ДТП 12 декабря 2017 пострадала женщина. Вблизи этой же "Зебры" приус полицейских сбил человека. Это случилось 24 ноября 2017 года.

Этот пешеходный переход считается инспекторами патрульной полиции местом концентрации ДТП.

В июле 2018чиновники рассказали, что разрабатывается проектно-сметная документация светофорного объекта. Такая информация подтверждается фото выше. Теперь нужны деньги на экспертизу и строительство светофорного объекта.

Ранее редакция сообщала, что представителей районного управления по благоустройству и городских чиновников также и местные жители просили установить светофор с аудиоретрансляцией на пешеходном переходе между станцией скоростного трамвая и "тысячкой".

Также редакции известно, что на сессии райсовета в декабре 2017 года депутаты проголосовали за решение установить "лежачих полицейских". Деньги должны быть выделены из бюджета города.

Прошло 13 месяцев. Полицейские говорят, что злого умысла в действиях чиновников не видят, много времени отнимает бюрократическая процедура.




Комментарии (21)

SToRm_V

12:37, 13 апреля 2019

А почему только зама ?? какой начальник такие и подчиненные.. рыба то как известно гниет с головы.. а там голова давно уже прогнила..

Пацифист 76

13:59, 13 апреля 2019

Шторм. Ну раз есть притензии есть и пожелания? И кто по вашему буде ну просто замечательный мер?

Доктор Ватсон

12:43, 13 апреля 2019

Нормальный переход , со всех сторон виден за километр , по крайней мере с одной стороны есть фонарь освещения ., который ночью работает.Описаны три аварии , где пострадали люди , но могли бы и не пострадать , если бы постояли 10 секунд и пропустили транспорт . Авария с двумя машинами , причем здесь переход ?

АЕ

12:46, 13 апреля 2019

там нужен не светофор,а подземкаи забор высотой в два метра!!!там как стадо баранов ходят не по зебере.

Ольга Ч.

15:29, 13 апреля 2019

Водители не лучше, некоторые и на зебре фиг пропустят. На автовокзале переходила пешеход, одно авто остановилось я прошла, а следующее (когда я к нему подошла по зебре и он меня видел) надумал ехать.

Sannka9

07:41, 14 апреля 2019

Возле Ц.Г рынка и 95 часто подземка спасает?

G-Host

19:53, 14 апреля 2019

Меня на 95 и возле рынка в подземке ни разу машина не сбила. Вам не кажется это странным?

монк

11:12, 19 апреля 2019

G-Host 14.04.2019, 19:53 ну понятно там ни разу не сбила, а где вас сбивала машина по нескольку раз?!

Доктор Ватсон

13:36, 13 апреля 2019

Любимое занятие демагогов , поиск виноватых .А что сделала сама Ольгой Гончар , как депутатка Саксаганского райсовета , остальными депутатами и чиновниками района . Положили туда лежачего полицейского ,пока нет светофора ? десять раз уже оббили все пороги в ГП "Укрдержбудекспертиза" , чтобы те быстрее выдали экспертизу , кинули клич и собрали деньги (или зарезервировали) на светлофорную систему , чтобы не ждать еще год? Да нифига не сделали . Райисполкомы , с райдепутатами , с райчиновниками самая бесполезная структура в городе , ничего не могут и ни за что не отвечают . Давно пора разогнать все 7 райсоветов , а на 100 млн. которые тратятся на их содержание можно поставить светофоров на каждом переходе по 3 штуки .

каракпс

15:40, 13 апреля 2019

Заммэра Александр Катриченко , лысый хапуга .Денех нема у него ни када и ни на что. А что сделал я и еще сотня таких, как я жильцов писавших ему коллективное письмо о проблемах возникших у нас . При такой мощной ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ как говорят в унисон Порошенко вместе с Гройсманом , то Катриченко должен был давно отреагировать на наши просьбы , устранить ту или иную проблему. ДУЛЯ вам народ. и все тут.

Пацифист 76

16:32, 13 апреля 2019

Оба на. Ты если брешешь то бреши достоверно где ты видел лысого катриченко?

каракпс

16:43, 13 апреля 2019

ААаааа пардон . То был Иван Карый – начальник управления ЖКХ исполкома горсовета Кривого Рога. То к нему нельзя достучаться . Все равно все хапают деньги с Децентрализации , а простому люду ФИГА.



Sannka9

07:40, 14 апреля 2019

не там стучитесь. Он всегда ответит в чате данного сайта, если у него есть время.

Пацифист 76

09:46, 14 апреля 2019

Оба на. Ну тут спорить не буду. Ты прав

александер

14:53, 13 апреля 2019

да . под себя законы они быстрее принимают

Ссылка скопирована в буфер обмена