Проект установки светофора возле «тысячки» в Кривом Роге согласован

Проект установки светофора возле «тысячки» в Кривом Роге согласован

Фото: Первый Криворожский

Патрульная полиция Кривого Рога согласовала проект установки светофора возле остановки "2-я городская больница". Редакции "Первого Криворожского" об этом стало известно из ответа копов на запрос депутатки Саксагаснкого райсовета в Кривом Роге Ольги Гончар. С просьбой согласовать проект к командиру Полка патрульной полиции 8 мая 2018 года Дмитрию Гладчуку обратился ООО "НВК Криворожэлектромонтаж". Инспекторы патрульной полиции ответили проектировщикам 8 июня 2018 года.

Напомним, редакция "Первого Криворожского" вместе с депутаткой Саксагаснкого райсовета в Кривом Роге Ольгой Гончар следит за процесом согласования и будущей установки светофорного объекта в месте концентрации ДТП.

Фото рабочего проекта строительства светофорного объекта на автомобильной дороге от улицы Соборная до до микрорайона Солнечный в районе остановки общественного транспорта "2-я городская больница" смотрите ниже.




Документы предоставлены редакции Ольгой Гончар


Напомним, установить светофор на «тысячке» криворожские патрульные рекомендовали чиновникам еще весной 2018 года. Позже выяснилось, что еще в декабре 2017 года бывший начальник Управления патрульной полиции Кривого Рога Артур Шкроб обращался к чиновникам с рекомендацией установить светофор возле второй городской больницы. И уже тогда это было повторное обращение.

Напомним, 14 июля 2018 года на этом месте случилось ДТП. В результате столкновения двух автомобилей марки Mazda пострадали две девушки. Это пятая авария с пострадавшими на этом месте.

Отметим, на этом участке дороги неоднократно случались ДТП. Были погибшие и пострадавшие.

На этом участке дороги в результате ДТП 12 декабря 2017 пострадала женщина. Вблизи этой же "Зебры" приус полицейских сбил человека. Это случилось 24 ноября 2017 года.

Этот пешеходный переход считается инспекторами патрульной полиции местом концентрации ДТП.

В июле 2018 чиновники рассказали, что разрабатывается проектно-сметная документация светофорного объекта. Такая информация подтверждается фото выше. Теперь нужны деньги на экспертизу и строительство светофорного объекта.

Ранее редакция сообщала, что представителей районного управления по благоустройству и городских чиновников также и местные жители просили установить светофор с аудиоретрансляцией на пешеходном переходе между станцией скоростного трамвая и "тысячкой".

Также редакции известно, что на сессии райсовета в декабре 2017 года депутаты проголосовали за решение установить "лежачих полицейских". Деньги должны быть выделены из бюджета города.

Прошло 13 месяцев. Полицейские говорят, что злого умысла в действиях чиновников не видят, много времени отнимает бюрократическая процедура.

Читайте также: На содержание светофоров в Кривом Роге уйдет чуть больше миллиона гривен

Комментарии (5)

PADLA

17:26, 19 января 2019

Да xyль вы мелочитесь, на каждой зебре лепите светофоры, особенно во дворах и парковках!

El_Corazon

18:53, 19 января 2019

Все равно найдутся много желающих перейти дорогу в 20 метрах от светофора. К сожалению.

PADLA

19:04, 19 января 2019

Да и *** на них, меньше народу, больше кислороду!

Пи..... Ж

22:12, 19 января 2019

И снезашло чудо, на их разум(водитель)

Pardon Karton

09:46, 20 января 2019

Напомню, ранее была статья что на установку этого светофора и ещё одного, замечу пешеходных) будет выделено 1.5 миллиона гривен

Ссылка скопирована в буфер обмена