Один объект в районе «тысячки» криворожанам обойдется в 848 тысяч гривен

Один объект в районе «тысячки» криворожанам обойдется в 848 тысяч гривен

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге проектно-сметная документация светофорного объекта, который планируют установить между остановками общественного транспорта "Городская больница №2" отправлен в филию ГП "Укрдержбудекспертиза".

Эпопея с установкой светофора длится с декабря 2017 года. Редакция сообщала об этом тут.

На установку светофорного объекта нужно 848 тысяч 918 гривен.

Если экспертизу проект не пройдет - придется начинать процедуру заново.

Напомним, установить светофор на «тысячке» криворожские патрульные рекомендовали чиновникам еще весной 2018 года. Позже выяснилось, что еще в декабре 2017 года бывший начальник Управления патрульной полиции Кривого Рога Артур Шкроб обращался к чиновникам с рекомендацией установить светофор возле второй городской больницы. И уже тогда это было повторное обращение.

Напомним, 14 июля 2018 года на этом месте случилось ДТП. В результате столкновения двух автомобилей марки Mazda пострадали две девушки. Это пятая авария с пострадавшими на этом месте.

Отметим, на этом участке дороги неоднократно случались ДТП. Были погибшие и пострадавшие.

На этом участке дороги в результате ДТП 12 декабря 2017 пострадала женщина. Вблизи этой же "Зебры" приус полицейских сбил человека. Это случилось 24 ноября 2017 года.

Этот пешеходный переход считается инспекторами патрульной полиции местом концентрации ДТП.

В июле 2018чиновники рассказали, что разрабатывается проектно-сметная документация светофорного объекта. Такая информация подтверждается фото выше. Теперь нужны деньги на экспертизу и строительство светофорного объекта.

Ранее редакция сообщала, что представителей районного управления по благоустройству и городских чиновников также и местные жители просили установить светофор с аудиоретрансляцией на пешеходном переходе между станцией скоростного трамвая и "тысячкой".

Также редакции известно, что на сессии райсовета в декабре 2017 года депутаты проголосовали за решение установить "лежачих полицейских". Деньги должны быть выделены из бюджета города.

Прошло 13 месяцев. Полицейские говорят, что злого умысла в действиях чиновников не видят, много времени отнимает бюрократическая процедура.


Комментарии (6)

SToRm_V

11:52, 26 января 2019

че пл ять ?! установка светофора лям гривен ??? Вы там совсем прикуели уже ?!

slim

11:55, 26 января 2019

это еще, наверное, без стоимости самого светофора

slim

14:25, 26 января 2019

Те не подойдут, там не тот оттенок красного

Пи..... Ж

12:04, 26 января 2019

Ставлю за 500)))

turionrm

19:44, 26 января 2019

Светофор-штука безполезная. Как бегали по дороге где вздумается ,так и будут.( Лучше стена — яцыка. Она даже москалей сдерживает,значит и от пешеходов защитит.)))

Mishanya

11:36, 27 января 2019

Светофор почти в один лям? вы серьезно?) А сколько процентов из этого проекта, нет нет, ПРОЕКТИЩА! уйдет дяде юре в карман? а то у него на джипе охраны резина уже подизносилась. Как говорится; как тебе такое илонмаск?!)

Ссылка скопирована в буфер обмена