В Україні можуть заборонити експлуатувати диких тварин у цирках

В Україні можуть заборонити експлуатувати диких тварин у цирках

Фото: Первый Криворожский

В Міністерстві екології та природних ресурсів України розробили законопроект, який ініціює заборону використання диких тварин у цирках та вводить за це адміністративну відповідальність.

Читайте також: Криворізькі правоохоронці продовжують розбиратися в справі про жорсткоке поводженні з тваринами

«Як міністр екології вважаю неприйнятним таке використання тварин та виступаю проти популяризації в суспільстві жорстокого поводження з ними. Сподіваємося на швидкий розгляд та результативне голосування у Верховній раді України», — заявив голова Міністерства екології та природних ресурсів Остап Семерак.

Також Міністр повідомив, що вони вже подали документ закону на розгляд до Кабінету Міністрів України.

Читайте також: Наркотичні препарати у криворізькому Центрі поводження з тваринами не використовують, - заява



Комментарии (6)

Дима

09:43, 19 декабря 2018

Будут коровы,гуси и кошки выступать)))

Несогласный

09:55, 19 декабря 2018

Да вы Влака покажите, билеты раскупят на месяц вперёд

Александр

10:15, 19 декабря 2018

Та просто будут выдаваться паспорта на домашних слоников, львов, жирафов. Будут выступать домашние слоники, львы, жирафы)

Famous

10:43, 19 декабря 2018

Вот был последний цирк на воде, кто помнит? Сплошь ложь и обман. Там было всего лишь 1 водное животное. За 2 часа спектакля 40-50 минут выступал только один клоун! Это нихрена не смешно. В конце только была морская зверушка. А так все выступления почти были сухими. Когда идёшь и ждешь что там будет реально цирк на воде- а там сброд шарлатанов оказывается.

Кривой Poг 2.0

11:36, 19 декабря 2018

Владика тоже нужно будет с клетки выпустить?

Эйяфьядлайекюдль

12:17, 19 декабря 2018

Когда я была маленькой, родители рассказали мне, что одним из способов дрессировки медведей практиковали нагревание дна клетки под музыку, чтобы со временем животное, услышав знакомый мотив, отрывало на арене свои конечности в "танце". С тех пор смотрю на "дрессированных" диких животных именно так. Через страдания. Это не забавно.
И еще помню, как пробрались в дельфинарий у подножия Кара Дага. Не слишком охраняемая территория и здания с частично отсутствующими окнами. Маленькой была, родители подсадили в окошко. Небольшие ванны, обложенные кафелем, в которых находились дельфины. Помню,у самого ближайшего в плавнике было отверстие, и его веревкой фиксировали, чтобы не шевелился сильно. А еще помню безумно голодного морского котика, который меня заметил и стал выделывать кульбиты и хлопать ластами. Просил еды за это. У меня с собой не было ничего. Очень тяжелое зрелище.

Ссылка скопирована в буфер обмена