Наркотические препараты в криворожском Центре обращения с животными не используют, - заявление

Наркотические препараты в криворожском Центре обращения с животными не используют, - заявление

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге в Центре гуманного обращения с животными не используют наркотические препараты.

Об этом заявил начальник Управления благоустройства и жилищной политики исполкома Криворожского горсовета Иван Карый во время визита журналистов в КП «Центр гуманного обращения с животными».

«Все ветеринарные клиники Кривого Рога отказались работать с УБЖП из-за внесения данных в ЕРДР по уголовным статьям. Говорили, что в Центре используют запрещенные наркотические средства.

Коммунальное предприятие «Сансервис» в своей деятельности не использует запрещенных препаратов. С наркотическими средствами здесь не работают
», - заявил чиновник.

Напомним, ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в Центре провели обыски, правоохранители якобы изъяли наркотики.

В криворожском КП «Центр гуманного обращения с животными» действительно правоохранители провели обыски. Однако руководитель коммунального предприятия «Сансервис» Илья Хворост утверждает, что наркотиков нет и не было.

Читайте также: В Центре гуманного обращения с животными в Кривом Роге объявили карантин

«Ветврачи собирались сделать собакам уколы. Они набрали в два шприца Церукал и витамины. Девочки набрали лекарство в шприцы и выкинули ампулы.
Поскольку ампулы выбросили в урну, нельзя было установить, что находится в шприцах. Правоохранители забрали два этих шприца на экспертизу
», - пояснил Хворост.




Директор КП также утверждает, что все препараты покупаются за бюджетные деньги, и в Центре есть все разрешительные документы и лицензии для использования медикаментов.

По словам начальника УБЖП, есть постановление об изъятии документов, связанных с биостерилизацией бездомных животных с 2015 года.

«Сейчас тендеры не проводятся, а есть специальная процедура государственных закупок. Псевдо зоозащитники мешают работе приюта», - пояснил Карый.

Также журналистам стало известно, что уже есть две кандидатуры на должность руководителя Центра. В руководящем составе КП также обязательно должен быть зоозащитник и наблюдательный совет.




Фото: Николай Чирва

Видео: Николай Чирва

Комментарии (3)

дядя федор

20:42, 13 июня 2018

еще как используют! только под препаратами можно придумать гуманное отношение к животным и права животных

Zlata82

21:14, 13 июня 2018

В бахилах по территории - это сильно! Лучше бы правозащитники обращали внимание на то, сколько собак (с хозяевами и без оных) находятся на улицах города без намордников. Никого не волнуют огромные собаки без намордников, которые могут покусать людей. Волнуют правозащитников только права собак! Безопасность людей их не волнует(

kosya80

10:42, 14 июня 2018

даже и не знаю как на новость реагировать... и карый мр азь и зоозащитники не здоровые люди....

Ссылка скопирована в буфер обмена