Онлайн В Кривом Роге к имению митрополита Ефрема пришли возмущенные горожане

Онлайн В Кривом Роге к имению митрополита Ефрема пришли возмущенные горожане

Фото: Первый Криворожский

Несколько десятков жителей Кривого Рога сегодня, 17 ноября, пришли к имению митрополита Ефрема (УПЦ Московского патриархата), чтобы выразить негодование насчет позиции священника. Речь идет о том, что он не поддерживает предоставление Украине Томоса.

В руках у участников акции плакаты с лозунгами: "Кривому Рогу Украинская церковь", "Уйди от Москвы, вернись в Украину, Ефрем", "Ефрем, забудь Москву".

Напомним, управляющий Криворожской епархией митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем был в числе тех, кто решил засвидетельствовать верность канонической Украинской Православной Церкви во главе с ее Предстоятелем Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием (Московский патриархат). Об этом редакция сообщала здесь.

Пришедшие к дому, расположенному за парком имени Федора Мершавцева, считают, что священнослужитель не должен жить "на широкую ногу".



Читайте также: О предоставлении автокефалии и последствиях для Кривого Рога интервью со священником Киевского патриархата

Криворожане отмечают, что Иван Кицай (светское имя Ефрема) всегда ездит на дорогих авто, его редко можно увидеть среди обычных людей. Чаще всего его видят во время помпезных открытий памятников в компании городского головы.

Напомним, ранее данные о митрополите Криворожском и Никопольском Ефреме (в миру Иван Степанович Кицай ) появились на сайте «Миротворец». Этому человеку предложили покинуть Украину. Детали в материале Пока не поздно: Криворожскому митрополиту Ефрему предложили покинуть Украину и разместили данные о нем на Миротворце

Когда горожане собирались на площади у Козака Рога, чтобы призвать украинские церкви объединиться и восстановить историческую справедливость Роман Морозов, секретарь Криворожской рады церквей, сказал:

«Если фотография священника и его имя-фамилия "висят" на сайте Русской православной церкви Московского патриархата, то нужно так и назвать - священник Русской православной церкви».

Читайте также:
Криворожане обратились к духовенству с просьбой





Разделяете ли вы точку зрения горожан, пришедших к дому Ефрема?

47.54% (803 голоса) Да, это московский пропагандист
35.7% (603 голоса) Нет, это хороший священнослужитель
16.76% (283 голоса) Мне все равно

1 689 ответов

Комментарии (18)

kafka

12:29, 17 ноября 2018

Фото на фоне общесивенного туалета описывает всю суть ситуации)

SToRm_V

12:32, 17 ноября 2018

ну норм все. такая скромненькая хатка у попика. слуги божьего..
из белого кирпича с буквой "М" - московский патриархат??

FWK

13:34, 17 ноября 2018

а с другой стороны домика буква Ж
жены его комнатка )

Little me

12:32, 17 ноября 2018

Кто организовал? Как будто он один богатый священник.

SToRm_V

12:41, 17 ноября 2018

Адепты церковные. а поделитесь как вы живете ? тоже за такими красивыми заборами и в таких шикарных домах??
или вы как ослы свою денежку на подаяния в церковь несете, якобы на благие дела?? а потом за эту церковь задницу рвете...

SToRm_V

15:18, 17 ноября 2018

Bладислав .... так религия это стабильный доход. внезапно правда ? или ты вчера родился ??
это бизнес.. просто кто то торгует яблочками.. а кто то верой...

Elena I

21:20, 17 ноября 2018

SToRm_V Вас никто не заставляет жертвовать деньги, все кто желает делают это добровольно. Если у Вас ума не хватило заоаботать себе на дом, то завидуйте молча.

FWK

13:18, 17 ноября 2018

дядьки меряются у кого кадилы больше и делят бизнес , чё людям то лезть
бабки в шапку ,бабки в шапку )))

афрокавказец

13:21, 17 ноября 2018

Почему не помолятся и не обратятся напрямую к начальнику Ефрема - Богу. Если будет на то его воля, он направит Ефрема куда ЕМУ нужно.

FWK

13:21, 17 ноября 2018

погода плохая а у бога видать ещё и киевстар , дозвонится немогут )

Дід Пердло

13:27, 17 ноября 2018

Не питайте, звідки в батюшки нова машина.
Жертвуйте на храм!

ОкейГугл

13:43, 17 ноября 2018

Дід Пердло, щедро)))))

ivan68

14:59, 17 ноября 2018

Уйти от Москвы - потерять финансирование, не перейти в УПЦ - потерять приход. Интересно что победит: жадность или здравый смысл?

yura36,6

16:03, 17 ноября 2018

- Мы пришли к вам, - вновь начал черный с копной. - Прежде всего - кто это мы? - Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы...

ридус

15:44, 19 ноября 2018

"суровые годы уходят в борьбу за свободу страны...."это им бы пропеть после.да,великий был писатель Булгаков,ничего не меняется даже в 21 веке.швондеров и шариковых пруд пруди

Ссылка скопирована в буфер обмена