Роддома Днепропетровской области обеспечены бэби боксами на 64%

Роддома Днепропетровской области обеспечены бэби боксами на 64%

Фото: pershyj.com

Родильные дома и управления социальной защиты Днепропетровской области получили уже почти 5,8 тысяч бэби боксов. Об этом сообщили в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Бэби боксы поступают в области с сентября 2018. Доставка - дважды в неделю. На сегодня у нас уже почти 5,8 тысяч наборов. Это 64% от общего количества необходимых «пакетов». Остальные получим до конца года», - рассказали в департаменте соцзащиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Читайте также: В украинских роддомах можно будет зарегистрировать новорожденного в режиме online

Напомним, что ранее редакция сообщала, что в боксах необходимое для ребенка в первые месяцы жизни. Это памперсы, салфетки, пеленки, шапочки, ползунки, матрас, одеяло, косметические средства, термометры. Все это упаковано в коробку из плотного картона. Есть в «пакете малыша» и информационные материалы об уходе за ребенком.

Напомним, что на получение «бэби-бокса» могут рассчитывать не все родители и новорожденные дети. Больше читайте тут.

Бэби боксы - одноразовая социальная помощь. Получить ее молодые мамочки могут в родильных домах, или в управлениях соцзащиты по месту жительства.

Комментарии (1)

Abu

22:51, 14 ноября 2018

Горькими слезами плачет мастерица-жалуется маме-:"чепчик не годится"..так и здесь-пока выдадут-дитя вырастет из вещей для новорожденного!

Ссылка скопирована в буфер обмена