Криворожский академический театр поддержит режиссера Сенцова и других политзаключенных

Криворожский академический театр поддержит режиссера Сенцова и других политзаключенных

Фото: Первый Криворожский

22 июня в Кривом Роге дадут спектакль, после которого артисты поддержат Олега Сенцова - украинца, которого в России незаконно осудили на 20 лет, сфабриковав дело о терроризме в Крыму. Дело Сенцова называют политическим примером террора.

Криворожский академический театр имени Тараса Шевченко откликнулся на предложение журналистов присоединиться к акции SOS - Save Oleg Sentsov. Всеукраинцскую акцию инициировали активные граждане, которые считают, что режим Путина действует незаконно и нужно освободит политических заключенных. Сейчас известно о том, что в Российской Федерации удерживается 70 граждан Украины.

Читайте также: В прямом эфире российского телеканала публично зачитали требование освободить украинского режиссера

Театры в разных городах Украины - Кропивницком, Харькове, Хмельницком уже поддержали инициативу. Об этом читайте тут.

В 18:00 в ближайшую пятницу начнется спектакль «Завещание целомудренного бабника». Режиссер-постановщик заслуженный артист Украины Василий Короленко. В пресс-центра Театра имени Шевченко отмечают, это один из завершающих спектаклей театрального сезона этого года.

Закрытие сезона запланировано на ближайшее воскресенье.
Приобрести билеты на спектакль или большой театральный концерт можно со среды по воскресенье в кассах театра на проспекте Почтовый. Кассы работают с 10 до 18 часов.

Редакция информационного портала «Первый Криворожский» благодарит коллектив театра за проявление активной гражданской позиции.

Напомним, 1 июня Кривой Рог присоединился ко всемирной акции Save Olеg Sentsov.




Ссылка скопирована в буфер обмена