Как работают деньги налогоплательщиков в Кривом Роге (ОПРОС)

Как работают деньги налогоплательщиков в Кривом Роге (ОПРОС)

Фото: Первый Криворожский

Уборка снега и грязи с автомобильных дорог в Кривом Роге обойдутся налогоплательщикам в 54,6 миллиона гривен.

Об этом ранее сообщал сайт «Первый Криворожский».

Сегодня, 23 февраля, в Кривом Роге проходят работы по очистке проезжей части по улице Героев АТО.

Работники «Весташляхбуд», получившие от криворожан 54 миллиона гривен, метлами подымают клубы пыли, которую вдыхают случайные прохожие.

Читайте также: Мэр Кривого Рога не изменил «Весте»

По состоянию на 13:30 порядка 10 работников в униформе подрядной организации сметают с дороги остатки щебня, которым посыпали заснеженную дорогу.

При этом, уборщики не обеспокоены тем, что поднятые ними клубы пыли летят в сторону случайных прохожих, налогоплательщиков Кривого Рога, которые эту самую уборку и оплачивают.

Читайте также: Почему в Кривом Роге «дырявые» дороги?

Кроме этого, сами работники «Весташляхбуд» не имеют средств индивидуальной защиты от пыли. Лишь один человек надел на лицо предмет, похожий на защитную маску.

Читайте также: Мы за это заплатили. Уборка криворожских дорог

Редакция сайта «Первый Криворожский» интересуется мнением читателей: Вы, как налогоплательщик, довольны качеством выполнения уборки улиц вашего города?


Вы, как налогоплательщик, довольны качеством выполнения уборки улиц вашего города?

6.25% (14 голосов) Да, хоть что-то делают
19.2% (43 голоса) Да, но могли бы и лучше
24.55% (55 голосов) Нет, это ужасно - заставлять людей дышать пылью
49.11% (110 голосов) Нет, дороги в моем районе\дворе не убирают вовсе
0.89% (2 голоса) Свой вариант [в комментариях]

224 ответов

Комментарии (4)

ТАРАНТУЛ

18:54, 23 февраля 2018

Эти деньги давно очннь хорошо у вилкулоида в кармане или в личном бизнесе работают

ivan68

19:04, 23 февраля 2018

В Кривом Роге деньги налогоплательщиков не работают, а осваиваются. Причём куда ни глянь, везде их осваивают бригады в дизайнерской одежде "От Бомжа". И исключительно с самодельными вениками, кривыми лопатами и дырявыми целлофановыми пакетами. КПД таких бригад очень высокое - процентов 25-30. КПД для пастухов этих бригад, так все 200-300%. Но даже если и эта цифра будет 400% - всё равно они зажлобятся купить своим работникам нормальную спецодежду и эффективный шанцевый инструмент. Ибо нафиг надо, всё равно и следующий тендер на осваивание денег налогоплательщиков за ними закреплён, главное вовремя платить откат.

GhostfaceKillah

20:59, 23 февраля 2018

ек макарек...еще на той недели ехал по днепропетровскому шоссе и ехала машина и своими щетками таакой столб пыли поднимала на дороге что из за него ничего видно не было...это просто жесть...каждый день смотрю как загибают нашу страну и нас считают за скот.

Larisa Slushaeva

09:14, 01 марта 2018

17 квартал не убирают,провода оборваны по Самотёчной уже скоро месяц висят мешают проезду,ответственные органы переводят стрелки,когда надо было проголосовать за городского голову обещали всё исправить-- сделать рудничную объездную,воз и ныне там ,там же и дорога по самому 17 - му кварталу,короче самый заброшенный район!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена