Чем запомнилась криворожанам эта неделя?

Чем запомнилась криворожанам эта неделя?

Фото: Первый Криворожский

Эта неделя в Кривом Роге была напряженной: в последний путь проводили погибшего в зоне АТО криворожанина Анатолия Мельникова, выстрел в журналиста "1 криворожского", новая техника, капитальный ремонт трассы "Кривой Рог - Днепр" и многое другое.

Криворожане провели в последний путь Анатолия Мельникова. Мужчина погиб 30 июня во время минометного обстрела в районе Светлодарской дуги.

Во время военных учений был ранен криворожский оператор. 6 июля, в Кривом Роге в помещении и возле здания Саксаганского райсовета во время военных учений был ранен оператор интернет-портала "Первый Криворожский". Он получил ранение в шею. Военнослужащие доставили оператора во вторую горбольницу . Мужчина находится в тяжелом состоянии. Инструктор, ранивший Вячеслава Волка, находится в СИЗО.

Дороги в карьере Ингулецого ГОКа будет строить новый «японец». На Ингулецком горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест ввели в эксплуатацию новый автогрейдер стоимостью 9,6 млн грн. Машину японского производства используют для ремонта и строительства автодорог в карьере, а зимой, дополнительно, для расчистки путей от снега.

В Кривом Роге присягу на верность украинскому народу приняли полицейские с 5 областей Украины. Две сотни слушателей криворожского факультета Днепропетровского университета внутренних дел на площади перед памятником Козаку Рога присягнули на верность украинскому народу. С 233 выпускников учебного заведения службу в нашем городе будут нести 45 человек.

Кривой Рог пока что обойдется без новых троллейбусов. На сегодняшнем этапе переговоры с Европейским банком о получении кредита на новые троллейбусы - в подвешенном состоянии из-за отсутствия заместителей мэра. Кривому Рогу Европейский банк реконструкции и развития решил выделить кредит, один из которых пойдет на покупку 50 троллейбусов. Оформить всю эту процедуру некому, так как один заммэра на больничном, другой в бегах.

В Кривом Роге уволили директора главного рекламного предприятия города. Директора коммунального предприятия «Парковка и реклама» в Кривом Роге уволили по согласию сторон. Решение разорвать контракт с директором КП Ольгой Шаблиян было принято руководствуясь Кодексом законов о труде
Украины.

Капитальный ремонт трассы Днепр-Кривой Рог начато. До середины октября дорожники должны обновить более 50 км пути. В комплексе работ - выравнивание пути, укладка пласта асфальтобетона и верхнего слоя дорожного покрытия. Напольные трассы изготавливают на асфальтобетонной мобильной установке итальянского производства - ее недавно собрали неподалеку от криворожской трассы в поселке Девладово.

Криворожанин помог полицейским задержать преступника. Мужчина, вместе с полицейскими задержал грабителя. В полицию обратилась криворожанка, которая рассказала правоохранителям, что неизвестный сорвал с нее золотую цепочку и сбежал. Прохожий, ставший свидетелем случившегося, сбил с ног 29-летнего грабителя. На место вызвали следственно-оперативную группу Довгинцевского отделения полиции.

В Кривом Роге наградили победителей фестиваля "Червона калина". В Кривом Роге прошел VII Всеукраинский фестиваль народного творчества «Червона калина». Уже третий год в городе проходит конкурс, на котором в этот раз приняли участие около 1500 человек из 13 областей Украины. Среди них 105 коллективов и 125 вокалистов.

Больше новостей за неделю ищите на нашем интернет-портале.


Ссылка скопирована в буфер обмена