Облом: Кривой Рог пока что обойдется без новых троллейбусов

Облом: Кривой Рог пока что обойдется без новых троллейбусов

Фото: Первый Криворожский

На сегодняшнем этапе переговоры с Европейским банком о получении кредита на новые троллейбусы - в подвешенном состоянии из-за отсутствия заместителей мэра.

Своими размышлениями об этом в Facebook делится президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский.

Кривому Рогу Европейский банк реконструкции и развития решил выделить кредит, один из которых пойдет на покупку 50 троллейбусов.

Читайте также: Европа нам поможет. Кривой Рог существенно пополнит свой троллейбусный парк

«Их просто некому проводить! Один переговорщик в розыске, второй - на больничной койке...

Сердце не выдержало громадного объема работы: за всех сбежавших замов Вилкула, и за себя, и за того парня, и за еще одного того парня, за всех сразу!.., и Полтавец попал в кардиологию», -
говорится в сообщении.


Новым переговорщиком с Европейским банком реконструкции и развития от имени Кривого Рога неделю назад был назначен заместитель мэра Андрей Полтавец.

Читайте также: Работа за троих «уложила» заммэра Кривого Рога в кардиологию

Ранее переговоры с банком по поводу кредита на новые троллейбусы вел первый заместитель мэра Евгений Удод, который сейчас находится «в бегах», скрывается от прокуратуры.

«Конечно, не так просто было объяснить солидному и крупнейшему банку Европы, что возбуждение уголовного дела против руководителей города у нас в Украине - обычное дело, и уговорить их начать вести переговоры с новым представителем от Кривого Рога!», - пишет Андрей Заславский.

Читайте также: Обыск в Кривом Роге. Окружение Евгения Удода

«Все это, конечно же, никак не радует пассажиров города и ничем не упрощает процедуру получения городом кредита на новые троллейбусы...», - сообщает Андрей Заславский.

Комментарии (11)

Бла-бла-бла

18:31, 05 июля 2017

Может в этом и причина давления на удода? Кто то очень не хочет эти троллейбусы для кривбасса и что бы контракт не прошёл завели эту печальную историю

Александр Поль

22:40, 05 июля 2017

Продолжу мысль. может Удод специально воровал, чтобы Кривому Рогу кредит на троллейбусы не дали. #сарказм

Зам мера

18:39, 05 июля 2017

ДА кому они надо эти тролейбусы.??! Убрать вообще их

Влад Бащук

18:55, 05 июля 2017

Зам мера, как это убрать троллейбусы? И отдать пассажиров маршруткам??? Та нет! Я троллейбусом часто пользуюсь.... А если вы про новые .что обещали - то да, убрать вообще...

Ихти Андр

18:47, 05 июля 2017

Ремонт старых трамваев и троллейбусов. Там пол прогнил, там редуктор негодный. Смета растет. И выходит старый конь, "на 95% новый" на маршрут по цене двух новых.

Ихти Андр

18:48, 05 июля 2017

Главное деньги в "городе остаются"

Сапожник

19:20, 05 июля 2017

Уже даже писать ничего не хочется. Видите ли автобусы не купили, потому что белорусы и др. производители не захотели продать автобусы. Бред какой-то. Почему в мелких и более бедных городах, чем наш катает коммунальный общественный транспорт? Неужели у хозяев маршруток хватает бабла так навязчиво и успешно лоббировать свои интересы, вы ж ноете, что не выгодно ездить (в конце этого года я проводил рассчет, согласно статьи на этом сайте по 250му маршруту, так вот я доказал, что проезд 4 грн был максимально экономически оправдан; рентабельность была за 80%). Нет общественного резонанса вокруг этой темы - вот и не делают ничего. Спринтер как вмещал 40 человек, так и вмещает.. Проезд по 5, когда 4 хватает с головой и т.д. Владик, кстати, тогда упомянул, что при проезде в 4 грн он имел с маршрутки около 600 долл чистыми.
Единственный кто что-то пытается - это А. Заславский, но я никогда не забуду как с него ржали те рожи на сессии гор. совета. Так что не будет у нас нормального общественного транспорта. Убрать льготы, обеспечить оптимальный интервал движения по маршрутам и вполне себе можно выходить в 0, но ездить нормально, а не кормить быдло-Владиков. Мечты... Не будет такого! Всех все устраивает.

Юрий

19:34, 05 июля 2017

Сапожник, нет у вадика маршруток и небыло у него только упряжка с алабаями типа лексус он корыто у мамки спер на борту написал лексус и запряг двух алабаев теперь ездит на работу индуса завод охраняет.

Юрий

19:28, 05 июля 2017

в статье написано взять кредит от евробанка. вопрос к власти а зачем кредит в бюджете города достаточно средств чтоб оплатить сделку по безналу, а кредит это хомут и коррупционная схема.

cokolov

19:35, 05 июля 2017

Вилкул завел себе 10 замов а работать не кому, так вот *** диду и подписывай договор раз твои замы обосрались

Эр

21:34, 05 июля 2017

Такой де облом будет и с другими суперновостями в будущем времени. Единственное, что точно выполняется - это повышение тарифов и цен.

Ссылка скопирована в буфер обмена