Обыск в Кривом Роге. Окружение Евгения Удода

Обыск в Кривом Роге. Окружение Евгения Удода

Фото: Первый Криворожский

Утром, 30 июня, в исполкоме городского совета Кривого Рога состоялись следственные действия. Правоохранители изъяли мобильный телефон у чиновницы, подозреваемой в тесной связи с разыскиваемым полицией заместителем мэра города Евгением Удодом.

Ранее «Первый Криворожский» сообщал об этом: У коллеги разыскиваемого криворожского чиновника проводится обыск

Начальник инспекции благоустройства городского совета Юлия Ставецкая, как сообщалось ранее, осведомляла абонента «Жек» о ходе пленарного заседания городского совета Кривого Рога. Предположительно этим абонентом является Евгений Удод, объявленный в розыск МВД .

Этой перепиской заинтересовался отдел по особо важным делам Областного управления национальной полиции. Полицейские получили постановление Жовтневого суда Днепра и прибыли в Кривой Рог для обыска с изъятием смартфона чиновницы.

На помощь чиновнице прибыли начальник Юридического управления Виктория Гожий в сопровождении двух подчиненных. Наблюдать за обыском допустили лишь Гожий.

Юлия Ставецкая, подозреваемая в связи с разыскиваемым по подозрениям в криминальных правонарушениях и хищении денег из городского бюджета Евгением Удодом, во время проведения следственных действий выглядела спокойной, сдержанной. Не препятствовала работе оперуполномоченных. Коллеги Ставецкой заметно нервничали.

Вся процедура обыска продлилась не больше часа. Изъяв мобильный телефон, полицейские покинули здание исполкома горсовета Кривого Рога и направились в Днепр.

О дальнейшем ходе расследования не сообщается.

Комментировать происходящее ни правоохранители ни сама чиновница не пожелали.

Комментарии (11)

FCDD

22:08, 30 июня 2017

конец видео фееричный. ё-ый стыд.

ТАРАНТУЛ

22:20, 30 июня 2017

Та уже кенты его все спрятали и вывезли.уже смысла нету в обысках

Эйяфьядлайекюдль

22:55, 30 июня 2017

Есть вещи, которые не спрятать. Например, документы по тендерам - цена сделки, кого дисквалифицировали, насколько обоснованно, суммы перерасхода, степень связи с победителем. Вывезти можно только деньги, поскольку отсутствие бумаг на подтверждение расходов бюджета - основание для серьезного аудита и уголовной ответственности за хищения.

Bek

00:52, 01 июля 2017

2 млрд. грн. это вам не хухры-мухры

leshii ded

08:19, 01 июля 2017

Отнятый телефон увезли в Днепр, вероятно начальник, накануне вечером, свой посеял.

uefi

09:25, 01 июля 2017

leshii ded,внатуре неслыханная наглость,ну забрали бы симку а телефон то зачем,я б на ее месте пошел бы востановил симку сказал что потерял)))

Юрий

10:43, 01 июля 2017

вася1, не зря ты подписан вася1.

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:40, 01 июля 2017

У Вас вайбер на симке стоит?

Черапунджи

15:14, 01 июля 2017

в вайбере она может с любого другого устройства удалить переписку

Allen

11:01, 01 июля 2017

Мда, а толку сейчас то обыски уже делать когда все уже давно вывезено и спрятано

Patriot=kr

15:23, 01 июля 2017

Всю переписку можно по решению суда через мобильного оператора восстановить. Вы этого не знали? Думайте когда что то кому то пишите!

Ссылка скопирована в буфер обмена