Пресс-релиз

Дороги в карьере Ингулецого ГОКа будет строить новый «японец»

Дороги в карьере Ингулецого ГОКа будет строить новый «японец»

Фото: ООО «Метинвест Холдинг»

На Ингулецком горно-обогатительном комбинате Группы Метинвест ввели в эксплуатацию новый автогрейдер стоимостью 9,6 млн грн.

Машину японского производства используют для ремонта и строительства автодорог в карьере, а зимой, дополнительно, для расчистки путей от снега.

Новая техника оснащена широким отвалом – специальной «лопатой» для разравнивания породы и грунта. Поэтому с работой справляется быстрее автогрейдеров, которые ранее эксплуатировались на предприятии.

Особое внимание уделено комфорту и безопасности работника, управляющего машиной.

Просторная кабина обеспечивает минимальный уровень шума и вибрации. А специальный каркас защитит оператора от травм в случае аварии.


Александр Герасимчук, генеральный директор Ингулецкого ГОКа:

«Для бесперебойной и своевременной работы комбината очень важно сохранять высокое качество технологических дорог. Хорошее покрытие – ключевое условие для сокращения расходов на топливо, снижения повреждения шин и увеличения срока службы техники.

Новый автогрейдер приобретен в рамках масштабной инвестиционной программы этого года. ИнГОК продолжит закупать современную технику, которая не только увеличит производительность и улучшит условия труда для работников предприятия».

Ссылка скопирована в буфер обмена