Главное в Кривом Роге за неделю

Главное в Кривом Роге за неделю

Фото: Первый Криворожский

Неделя в Кривом Роге прошла оживленно, наполненная разными событиями: беглый заммэра объявился, в Кривом Роге раскрыта деятельность ОПГ, решение суда по депутатам и "Криворожгазу" и многое другое.

Криворожская ОПГ: 400 пострадавших, 4 за решеткой, "крышевала" полиция. В Жовтневом районном суде Кривого Рога состоялось слушание по обвинению четверых местных жителей в организации преступной группировки. В числе пострадавших от деятельности банды оказались 400 доверчивых криворожан, которые оформляли на себя кредиты. После заключения «сделок» деньги у них отбирали. К некоторым из них применялось физическое насилие: «надевали мешок на голову и запугивали».

В Кривом Роге создана группа по поиску пропавших детей. В Кривом Роге создана инициативная группа «Поиск-КР», девиз которой «Чужих детей не бывает». После того, как в городе пропала 6-летняя Амина Менго, криворожане решили организовать волонтерскую поисковую группу. Добровольцы готовы присоединятся к поиску людей в случае их пропажи.

"Первой жертвой выбрали меня" - беглый заммэра записал видеообращение к землякам. Разыскиваемый правоохранительными органами заместитель мэра Кривого Рога Евгений Удод объявился, пока только в Фейсбуке. Через соцсеть чиновник обратился к криворожанам и рассказал о том, что его заставило сбежать. Обратиться к землякам, по словам чиновника, его заставил очередной "наезд" на Кривой Рог со стороны прокуратуры и правоохранительных органов в целом.

ПАТ "Криворожгаз" должен установит потребителям индивидуальные счетчики. Такое решение принял суд.

Суд первой инстанции признал действия Криворожской городской избирательной комиссии противоправными и отменил ее постановления от 31.05.2017 касательно троих депутатов горсовета. Суд не признал постановление Криворожского горизбиркома об отзыве 3 депутатов от партии БЮТ. Действия по отзыву депутатов суд назвал незаконным и отменил все решения городской избирательной комиссии.

Женщины в Кривом Роге, которые страдают от насилия в семье, могут обращаться в специальные центры. На Днепропетровщине, в том числе и в Кривом Роге, действуют специальные мобильные центры, готовые поддержать женщин и детей в случае насилия.

Жители одного из отдаленных микрорайонов Кривого Рога, обделенного общественным транспортом, кроме как маршруток, скоро смогут ездить в центр троллейбусом. Уже к концу июля будет готов пятый троллейбус с дизельным генератором. Он будет тестироваться для осуществления троллейбусного движения на Макулан.

Криворожские активисты подсчитали количество бездомных собак в городе. Их цел - знать их количество для стерелизации и решения этой проблемы в целом.


Комментарии (2)

абрам

19:33, 25 июня 2017

Первый КР вы меня уж полностью разочаровали сегодня.Значит то что волонтеры посчитали собак в Кривом Роге это главное,а то что господин УСОВ еще раз повторюсь. ПАН УСОВ поздравил молодеж и сказал вы НАШЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ будущее это значит не главное для Кривого Рога.Я полностью. полностью разочарован .Как так можно ЕВРОПЕЙСКОГО человека которого метят в мэры вы о главном в Кривом Роге не упомянули.

абрам

20:58, 25 июня 2017

Менделеев, ты в словах точно не ошибся .Ты наверное хотел написать пульс педогенов.Спасибо .Я както без Европейских ценностей обойдусь.

Ссылка скопирована в буфер обмена