Главное в Кривом Роге за неделю

Главное в Кривом Роге за неделю

Фото: Первый Криворожский

Традиционно в Кривом Роге каждая неделя насыщена событиями, мероприятиями, новшествами.

Эта неделя криворожанам запомнилась: очередными обысками прокуратурой исполкома, акцией в поддержку медреформы, не найденная пропавшая девочка, возвращение из зоны АТО 17 танковой и в/ч 3011, а также многое другое.

Люди в форме и с оружием вошли в здание исполкома горсовета Кривого Рога. Это произошло в 9:45 утра. Обыски проводились государственной фискальной службой и Днепропетровской областной прокуратурой. Причина та же, что и всегда - хищение бюджетных средств.

Жители Кривого Рога собрались перед зданием Криворожского исполкома городского совета, требуя проголосовать за законопроект в поддержку реформы охраны здоровья в Украине. Активисты присоединились к Всеукраинской акции «Час смерти». В этот день депутаты Верховной Рады Украины будут голосовать за законопроект МОЗ по реформе финансирования медицины.

В Кривой Рог из зоны АТО вернулась 17 танковая бригада. В город вернулись более тысячи военнослужащих. К этому событию на территории 17 танковой бригады прошел парад и торжественное мероприятие и награждение бойцов.

Военнослужащие части 3011 вернулись со 2-й и 3-й линий обороны в Кривой Рог. 8 июня вернулись нацгвардейцы, которые несли службу в зоне проведения АТО - в Донецкой и Луганской областях Украины. Бойцы вернулись в пункт постоянной дислокации, что по улице В. Великого. в Саксаганском районе Кривого Рога.

Инвалиду-колясочнику выделят 99 тысяч гривен из бюджета Кривого Рога для обустройства жилья. Криворожанину инвалиду-колясочнику 1-ой группы выделят 99 тысяч 246 гривен материальной помощи. Соответствующее решение принято Криворожским горсоветом.

В ДТЭК пояснили «двойной» тариф за электроэнергию в Кривом Роге. На этой недели предприятие разослало потребителям смс-ки с просьбой оплатить сумму, вдвое больше чем обычно оплачивают криворожане. Оказалось, что это авансовый платеж рекомендательного характера.

В Кривом Роге открыты 3 пляжа. С наступлением жары жители города хотят окунуться в реке и отдохнуть на пляже. По состоянию на сегодняшний день в Кривом Роге можно искупаться в 3-х водоемах. В Центрально-Городском районе – парк имени Федора Мершавцева, в Ингулецком районе – водоем на жилмассиве ЮГОКа и в Терновском районе водоем по улице Маршака.

Горожане переплатили 1,5 млн грн за отопление и горячую воду из-за гендиректора Криворожской теплоцентрали. В Кривом Роге на скамье подсудимых оказалась генеральный директор государственного предприятия «Криворожская теплоцентраль» из-за действий которой население избыточно платило тарифы за централизованное отопление и горячую воду. Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении гендиректора «Криворожской теплоцентрали».

Пропавшую в Кривом Роге 6-летнюю девочку Амину Менго до сих пор так и не нашли. Разобраться в подробностях дела пропавшей без вести криворожанки 6-ти лет Амины Менго пытались журналисты телеканала «Интер».


Ссылка скопирована в буфер обмена