Главное в Кривом Роге за неделю

Главное в Кривом Роге за неделю

Фото: Первый Криворожский

Как всегда жизнь в нашем городе насыщена событиями и мы старались держать руку на пульсе главных событий в городе на протяжении всей недели. Вот основные новости Кривого Рога за прошедшую неделю:

Житель Кривого Рога Михаил Михайличенко подал электронное обращение в горсовет Кривого Рога. Мужчина просит, чтобы в городе запустили троллейбусный маршрут №6 с дизельно-генераторной установкой по маршрутуследования микрорайон Всебратское-4, Карачуны, Смычка, площадь Освобождения, 95квартал, автовокзал, Дружба, станция «Кривой Рог-Главный».

Кривой Рог простился с погибшим за Украину бойцом АТО Денисом Майбородой. Попрощаться с защитником Украины пришли более 200 криворожан, сослуживцы, друзья по учебе, общественные активисты, сотрудники предприятия «Кривбассжелезрудком», где работал погибший криворожанин. Боец погиб в Попаснянском районе Луганской области 30 апреля. Он получил смертельные ранения в результате минометного обстрела врага.

Муниципальная гвардия не уберегла. Криворожский избирком обокрали. В исполкоме криворожского городского совета ведутся следственные действия, задействована служебная собака. Причина этому – кража бланков с паспортными данными криворожан, поддержавшими отзыв депутатов горсовета.

В Кривом Роге шахтеры требуют повышения зарплаты. На шахтах «Терновская» и «Гвардейская» шахтеры начали забастовку. Ночная смена отказалась выезжать на поверхность. Работники шахт потребовали, чтобы им повысили зарплату до 1000 долларов.

Работники шахты «Артем-1» поддержали шахтеров КЖРК и тоже не вышли из шахты. 6 мая 2017 года к забастовке шахтеров КЖРК присоединились шахтеры шахты «Артем-1». Одна из смен 8 человек не вышла из шахты после рабочего дня. Их требование аналогично требованиям шахтеров КЖРК - повышение заработной платы до экономично обоснованного уровня.

В ТИК передали копии подписей жителей Кривого Рога по отзыву депутатов-предателей. Члены территориальной избирательной комиссии Павел Демченко, Александр Буян и Виктор Кумановский приняли 3 комплекта копий подписных листов у официальных представителей инициативной группы по отзыву из Криворожского городского совета депутатов, избранных от «БЮТ» и «РПЛ».

Защитить бездомных животных от варварских убийств попробуют депутаты горсовета Кривого Рога. Петиция криворожанки Галины Ткаченко «О защите животных от жестокости людей, а людей – от вынужденной агрессии животных» набрала 500 необходимых подписей горожан.

Криворожане, нуждающиеся в гемодиализе, вышли на митин гперед зданием Криворожского горисполкома. Митингующие говорят о том, что необходимого для их жизни раствора осталось на два дня.

Управление культуры исполкома Криворожского городского совета объявило конкурс для творческих жителей города. Лучший эскизный проект отделки северной стороны фасада Дворца молодежи и студентов Государственного высшего учебного заведения «Криворожский национальный университет».

Жители Кривого Рога добровольно сдали полицейским свои оружейные арсеналы. Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, криворожане добровольно сдали: 30 единиц огнестрельного оружия, 2 ножа, 1 самодельное огнестрельное оружие, 831 патрон армейского образца, 25 специальных средств (газовые пистолеты и спецсредства автоматического действия), 8 запалов, 11 мин, 47 гранат и 6 снарядов.


Ссылка скопирована в буфер обмена