Защитить бездомных животных от варварских убийств попробуют депутаты горсовета Кривого Рога

Защитить бездомных животных от варварских убийств попробуют депутаты горсовета Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

Петиция криворожанки Галины Ткаченко «О защите животных от жестокости людей, а людей – от вынужденной агрессии животных» набрала 500 необходимых подписей горожан.

«Отсутствие системной работы по их стерилизации влечет за собой половую агрессию собак, опасную для жителей города.
Вместе с тем, в Кривом Роге увеличилось количество массовых варварских убийств и отравлений бездомных животных неизвестными. Животных убивают даже на территориях организаций и предприятий.

Следует разработать Программу охраны животных и регулирования их численности, разработать Положение о приюте для животных. Выделить 500 тысяч гривен на проведение массовой стерилизации бездомных животных
», - пишет в тексте электронного обращения Галина Ткаченко.




Читайте также: Криворожане требуют капитального ремонта дороги из Ингулецкого района

Теперь депутаты горсовета соберутся в сессионном зале, чтобы услышать позицию зоозащитницы и принять решение.

К слову, криворожане собирают подписи, чтобы не праздновать День города по традициям СССР.

Подписать петицию можно здесь.

Комментарии (8)

11051964

13:29, 07 мая 2017

Вопрос а кто защитит жителей города от депутатов???

Furious

16:39, 07 мая 2017

собери жителей на миттинг, в чем проблема?

Алексей

16:58, 07 мая 2017

Денег на стерилизацию давать ненужно. Это выброшенные на помойку деньги. Первая опасность, которую представляют бродячие стаи - это источник инфекции для нас и наших домашних питомцев. Учитывая степень заражения дворовых территорий фекалиями, существует вероятность инфицирования даже для животного, которое всё время содержится в квартире, уже не говоря о детях. Отдельно стоит рассмотреть такую группу опасных инфекционных заболеваний, как зооантропонозы -заболевания общие для животных и человека. Наиболее известные из них: грибковые заболевания кожи-микроспории (стригущий лишай), заражение кишечными и другими видами паразитов. Наиболее известные из них: аскариды, лямблии, лептоспироз, токсоплазмы, токсокароз (человека приводит к слепоте). Этим и опасны бродячие собаки. Самое очевидное - это причинение вреда здоровью людям в следствии укусов - ротовая полость животных может быть заселена стафилококком, стрептококком, клебсиеллами, гемофилусом, энтеробактериями. И главное, укусившая человека собака может болеть и являться носителем вируса бешенства, который быстро приводит к смертельному исходу. Так что общение с бездомными собаками таит в себе очень много опасного как для человека так и для домашних питомцев, живущих у нас дома. Стерилизация - это не прививка от заразной болезни. Результатов не даст. Дети будут продолжать гибнуть.

Алексей

17:02, 07 мая 2017

Да и вообще ЭТО ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Собака совершила покушение на жизнь ребенка, а наше общественное телевидение распустило сопли по защите животных! ГАНЬБА! До каких пор, Вы, уважаемые представители власти будете преступно относиться к детям!!! Город - это не помойка.
Собаки созданы человеком для убийства - они одомашненные волки, это очень большая опасность для любого горожанина и ситуация может выйти из под контроля за считанные секунды. Нет собак - нет проблем. Наши дворы для кого? Для собак?
Давайте тогда рожать собак вместо детей человеческих, если им такая честь...

Алексей

17:08, 07 мая 2017

Ещё более вопиющей является «программа стерилизации собак и возвращения их на прежние места». Эта программа от начала и до конца полнейший бред. Программа не проходила ни одной научной экспертизы. Ни один зоолог, этолог, кинолог, ветеринар не поставил бы под ней своей подписи. За неё ратовали только простите, недоучки - «зоозащитники», поимевшие с неё прямую материальную и политическую выгоду. Любой ветеринар объяснит, что пол и агрессия животных определяется не столько наличием, сколько соотношением гормонов, поэтому кастрированные кобели становятся спокойнее (у них увеличивается количество женских половых гормонов), а стерилизованные *** наоборот более агрессивными (у них увеличивается количество мужских половых гормонов). Любой кинолог объяснит, что у стерилизованных *** из всего комплекса поведения выпадают элементы полового поведения, а не защиты территории, поэтому, стерилизованные собаки будут охранять её, причём в первую очередь от людей и хозяйских собак, которые окажутся слабее бродячих. Любой этолог пояснит: собачьи стаи диффузны; препятствовать приходу в неё новых членов из числа бродячих старожилы не станут. Заявления о том, что «только так собаки не будут размножатся, сами и не дадут делать этого пришлым животным на своей территории» комментировать просто смешно. Гуманность данного подхода так-же бредовая сказка; собаки переносят стерилизацию намного хуже кошек, а с учётом того что речь идёт о бродячих, далеко не здоровых животных то стерилизовать такую собаку означает обречь её на медленную гибель. Это мнение ветеринаров.

Алексей

17:14, 07 мая 2017

А по мне так "это развод".
Разделите 500 000 на детей проживающих в городе Кривой Рог и мамы Вам до земли кланяться будут - их то, детей, у нас если 50 000 на город будет то это очень даже хорошо. 10 000 на ребенка очень большое подспорье в нынешнее бедное время.

Макарофф

23:44, 07 мая 2017

Алексей,с математикой у Вас плохо. Выходит по 10 грн на ребенка.

kpot

18:24, 07 мая 2017

стерилизация от укусов не спасет,либо отлавливать в питомник или в яму. Зоозащитники или кто то кто любит бездомных собак может всех себе забрать,а то что собаки кидаются на взрослы и темболее детей решает их судьбу, не в их пользу

Ссылка скопирована в буфер обмена