Главное в Кривом Роге за неделю

Главное в Кривом Роге за неделю

Фото: Первый Криворожский

Эта неделя в Кривом Роге была насыщенна событиями и новостями.

27.03 Генералу Виктору Назарову оглашен приговор. 7 лет лишения свободы. Его признали виновным в служебной халатности, которая привела к гибели 40 военнослужащих и 9 членов экипажа.

28.03 Криворожане не хотят видеть Евгения Удода заместителем мэра. На сайте «Умный город» жители Кривого Рога подали петицию. Они требуют, чтобы первого заместителя мэра Кривого Рога Евгения Удода уволили, потому как он послал депутата горсовета на 3 буквы.

28.03 Александра Маленко, бойца, погибшего недалеко Попасной в Луганской области, горожане провели в последний путь. Более сотни криворожан собралось во дворе дома по улице Эдуарда Фукса, где жил Александр с семьей.Почтить память погибшему бойцу пришли родители других погибших воинов, соседи, друзья по школе, техникума, сослуживцы, представители городской власти.

28.03 Депутаты Криворожского горсовета предлагают чиновникам вести себя более воспитанно. Четыре депутатские фракции в городском совете Кривого Рога обратились к главам постоянных комиссий по депутатской этике городского и областного советов для оценки действий Евгения Удода, который является еще и депутатом Днепропетровского областного совета.

30.03 Криворожских чиновников будут судить за гибель работника Экоспецтранса. В Центрально-Городском районном суде состоялось судебное заседание по факту гибели водителя «Экоспецтранса» в октябре 2015 года. В гибели работника обвиняют руководителя предприятия.

30.03 Чиновники возмущены некачественной уборкой территорий криворожскими предпринимателями. Криворожские предприниматели нарушают распоряжение мэра города. В качестве примера заместитель криворожского городского главы Александр Катриченко привел до сих пор неубранную территорию возле ТЦ Фокстрот по проспекту Металлургов, 36-Б. По словам Александра Катриченко, чиновниками планируется проведение совместного со СМИ рейда.

30.03 Экскаваторы Hyundai ускорят ремонтные работы «Кривбассводоканала». Их особенность в том, что вместо ковша можно установить гидромолот или другое устройство, необходимое для выполнения работ сотрудниками водоканала.Технику можно использовать не только для погрузки и разгрузки, но и для рытья траншей и котлованов.

31.03 Стали известны результаты исследования качества газа в Кривом Роге. В конце февраля 2017 года в Кривом Роге производился забор газа для лабораторных исследований. Анализ проводила государственная компания «Укрметртестстандарт».Что касается лабораторных исследований отобранных в конце февраля образцов, то по данным «Укрметртестстандарт», качество газа находится в пределах или выше ГОСТ-а.

31.03 На 2 дня осталось лекарств для больных, которые нуждаються в перитонеальном диализе. Раствор в Днепропетровской области практически закончился. Медицинский препарат на этот год до сих пор не могут закупить.

01.04 Криворожане на благотворительном аукционе собрали на лечение молодой девушки 53 тысячи гривен. По словам представителей экономического института, которые и организовали аукцион в поддержку выпускницы учебного заведения, они очень надеятся, что вскоре активистка студенческого совета института, участница всех массовых мероприятий в ВУЗе, преодолеет рак и присоединится к жизни дружных выпускников ВНЗ.

Какой будет первая неделя апреля - узнавайте вместе с командой нашего информационного портала.

Комментарии (1)

Coyot

19:15, 03 апреля 2017

Уволили Прокуратора Иудейского ;

С сегодняшнего дня руководитель Криворожской местной прокуратуры №1 Александр Вьюрков уволен с занимаемой должности. Эту информацию нашему агентству подтвердили непосредственно в прокуратуре.

На должности начальника 27-летний Александр Вьюрков проработал ровно два месяца. Причины, по которым был подписан приказ об увольнении пока не называются.



Прокуратор Иудейский! в КОРРУПЦИИ УТОНУЛ!!!
:)
И не выдержало молодое тело нагрузки ДЕНЕЖНОЙ!!
:)
И стыдно стало молодому Прокуратору Иудейскому,
И решил он по ЧЕСТИ уйти дабы не замарать РУКИ молодые ГРЯЗНОЙ РАБОТОЙ!

Ссылка скопирована в буфер обмена