Какие вопросы будут подымать на XIV сессии Криворожского горсовета

Какие вопросы будут подымать на XIV сессии Криворожского горсовета

Фото: Первый Криворожский

Ноябрь подходит к концу, а это значит, что вскоре в Кривом Роге пройдет очередное заседание городского совета.

Редакция новостного портала «Первый Криворожский» продолжает знакомить своих читателей с вопросами повестки дня, которые будут рассматриваться на заседании.

Сессионное заседание состоится в среду 23 ноября. На повестку дня вынесено 95 вопросов. Последний вопрос повестки дня внесен на рассмотрение не работниками городского исполкома, а депутатом городского совета.

В последнем, 95 вопросе городским депутатам предлагается ликвидировать коммунальное предприятие «Криворожская муниципальная гвардия». Это предложение связано, как многие считают, с незаконным блокированием работниками гвардии свободного доступа в сессионный зал Криворожского горсовета.

По первым трем вопросам повестки дня доклад зачитает начальник финансового управления исполкома городского совета Елена Рожко.

Она расскажет депутатам об утверждении отчета касаемо выполнения городского бюджета за 9 месяцев текущего года. Также Елена Рожко предложит проголосовать внесение изменений в ранее проголосованное решение горсовета о городском бюджете на 2016 год.

Кроме этого, начальник финансового управления исполкома предложит определить стоимость месячной аренды 1 м2 площади недвижимости физлиц в Кривом Роге.
По следующим двум вопросам докладчиком выступает начальник управления экономики исполкома городского совета Татьяна Пидпалько. Ее выступление, если депутаты решат его заслушать, будет касаться внесения изменений в решение горсовета от 24 декабря 2015 года по выполнению программы социально-экономического и культурного развития Кривого Рога на 2015 год и утверждении аналогичной программы на 2016 год.

Вторым пунктом выступления Татьяны Пидпалько будет внесение изменений в решение горсовета от 27 июля 2016 года об утверждении программы привлечения инвестиций и международного сотрудничества в Кривом Роге на 2016-2020 годы.

Третьим докладчиком по вопросам повестки дня с 6 по 8 выступит Ирина Рыжкова, начальник управления развития предпринимательства .

Она, как и двое предшествующих ей докладчика, предложит депутатам проголосовать внесение изменений в принятые на прошлогодней декабрьской сессии решения. В первом случае (6 вопрос повестки дня,- ред.) предлагается внести изменения в решение об утверждении плана деятельности горсовета по подготовке проектов регуляторных актов на 2016 год. Во втором – внесение изменений в решение об утверждении правил торговли на рынках Кривого Рога. Последний вопрос ее доклада (в повестке дня под №8,- ред.) касается утверждения плана деятельности городского совета по подготовке проектов регуляторных актов на 2017 год.

Следующим доклад зачитает начальник управления труда и социальной защиты населения Инесса Благун. Как и предыдущие докладчики, Инесса также предложит внести изменения в решение прошлогодней сессии от 24 декабря 2015 года. Девятый вопрос повестки дня коснется программы социальной защиты отдельных категорий граждан, в рамках которой накануне выборов городского головы из бюджета города раздавалась «материальная помощь».

Первым, кто не предложит вносить изменения в решения прошлогодней сессии будет начальник управления охраны здоровья исполкома городского совета Константин Мурашко. Внесенные им в повестку дня вопросы №10 и №11 коснутся изменений в городскую межотраслевую комплексную программу «Здоровье нации» и изменений в состав городской чрезвычайной противоэпизодической комиссии.

12 вопрос повестки дня будет касаться внесения изменений в принятое на сессии 24 декабря 2015 года решение о программе перспективного развития образования в Кривом Роге на 2016-2018 годы. Докладчик – исполняющая обязанности начальника управления образования и науки исполкома городского совета Татьяна Крипак.

Следующим докладчиком, который предложит внести изменения в решение все той же прошлогодней декабрьской сессии будет заместитель главы комитета по делам семьи и молодежи исполкома горсовета Светлана Головатюк. В 13 вопросе повестки дня предлагается внести изменения в проект решения об утверждении программы реализации государственной и местной политики улучшения положения детей, молодежи, женщин в семье в Кривом Роге на 2016 год.

В 14 вопросе повестки дня Светлана Головатюк предложит городским депутатам утвердить положение о Криворожском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи в новой редакции и его штатное расписание.

Начальник управления культуры исполкома городского совета Наталья Стрига также предложит вносить изменения в решение горсовета от 24 декабря 2015 года. А 15 вопрос повестки дня будет касаться внесения изменений в проект решения об утверждении размеров средств городского бюджета для финансирования в 2016 голу программы развития культуры и искусства в Кривом Роге на 2015-2019 годы.

Следующий по порядку, 16 вопрос повестки дня затронет внесение изменений в принятое ранее городским советом решение о создании филиала коммунального учреждения «Городской историко-краеведческий музей» - скансен (музея под открытым небом, - ред.) «Святилища Криворожья» и об утверждении программы сохранения духовной культуры давнего населения Криворожья на 2016-2019 годы и объем финансирование в текущем году.

Сергей Жупинас, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, предложит внести изменения в решение, принятое на декабрьской сессии в 2015 году. В 17 вопросе повестки дня речь идет об утверждении мероприятий по организации спасения на воде в Кривом Роге на 2016 год в рамках реализации программы развития гражданской обороны в Кривом Роге на 2016-2020 годы.

Начальник управления по вопросам оказания административных услуг исполкома горсовета Наталья Романовская внесла в повестку дня 18 вопрос. В нем речь пойдет о расширении списка административных услуг и упрощении регистрации места жительства.

Вопросы с 19 по 23, вероятнее всего, проголосуют пакетно. Эти вопросы повестки дня касаются внесения изменений в принятые ранее решения о создании территориального дорожного фонда, о программе развития безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы, о развитии и содержании объектов благоустройства города, о развитии и содержании жилищно-коммунального хозяйства города и о программе развития предприятий городского электротранспорта на 2016-2020 годы.

Докладывать по вопросам с 19 по 23 будет Игорь Терещенко, заместитель начальника управления благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета. К слову, в этом управлении на минувшей неделе прошли обыски в рамках следствия о расхищении бюджетных средств.

По вопросам с 24 по 33 докладывает начальник управления коммунальной собственности города исполкома горсовета Татьяна Растегаева. Чиновница предложит депутатам принять в собственность города недвижимость, никому не принадлежащую. Также предложит внести изменения в процедуру принятия на баланс города недвижимости.

В 26 вопросе повестки дня Татьяна Растегаева предложит внести изменения в решение от 25 сентября 2013 года о разрешении КМ «Криворожтеплосеть» заключить договор с ООО «Дзержинское управление регионального строительства» о бесплатном пользовании отдельными объектами централизованного теплоснабжения, принадлежащих территориальной общине Кривого Рога.

В 27 вопросе повестки дня чиновница предложит внести изменения в решение от 2014 года о ликвидации коммунального предприятия «Хладон».

В 32 вопросе выступит с предложением дать согласие депутату городского совета Михаилу Карому на бесплатное пользование объектом коммунальной собственности территориальной общины Кривого Рога. Речь идет о бесплатном использовании нежилого помещения площадью 20 м2 под приемную депутата.

Кроме депутата Карого, в бесплатное пользование объект недвижимости предложат выделить для общественной организации «Действуем вместе». Этот проект в повестке дня будет под номером 33.

Начиная с 34 по 94 вопросы повестки дня будут касаться деятельности управления градостроительства, архитектуры и земельных взаимоотношений исполкома горсовета. Докладчиком выступит исполняющий обязанности начальника управления Александр Бризецкий.

Большая часть внесенных управлением градостроительства проектов решений коснутся изменений действующих договоров по аренде земли. Их, вероятнее всего, мэр предложит проголосовать пакетно.

На этом все предложенные городскими чиновниками вопросы повестки дня заканчиваются. Последний, девяносто пятый вопрос, повторимся, касается ликвидации коммунального предприятия «Муниципальная гвардия».

Комментарии (8)

jacky

19:00, 21 ноября 2016

это писец, какой-то: ликвидировать "гвардию"... если б полицию ликвидировали, аваков бы ...повесился.

ихь бин зольдат

10:59, 22 ноября 2016

писець, матиме інший вигляд ) шобло муніціпійскіх бандюків на охоронi в хряка.

kafka

19:09, 21 ноября 2016

А проезд уже замяли?

FCDD

01:07, 22 ноября 2016

1 декабря будут первые публичные слушания относительно повышения стоимости проезда в транспорте.

FCDD

19:56, 21 ноября 2016

Редактор новый, а как писали "подымать", так и пишут. Бестолочи.

yura36,6

20:19, 21 ноября 2016

FСDD, не наезжайте на редакторов 1кr !!!
Когда скучно я захожу на этот сайт чисто поржать .

#Юрий#

22:08, 21 ноября 2016

По муниципальной гвардии с петицией обломились,так Колян Т-н решил пропиаритса.

Антенна

08:43, 22 ноября 2016

Почему обломались? Откуда такая дезинформация? Зайдите на сайт петиций и убедитесь в обратном: сроки петиции позволяют еще собирать подписи в течении 2 месяцев, за первый месяц собрали уже почти 400 подписей, за 2 месяца осталось собрать около 100 подписей, так что петиция по-любому будет принята на рассмотрение депутатами.

Ссылка скопирована в буфер обмена