Экологическую программу таки воплотят в жизнь?

Экологическую программу таки воплотят в жизнь?

Фото: Первый Криворожский

4 ноября на сайте исполнительного комитета городского совета появилось сообщение о программе по улучшению состояния окружающей природной среды Кривого Рога на 2016-2025 годы.

Напомним, что 3 ноября возле стеллы ПАТ «АрселорМиттал Кривой Рог» состоялся митинг. Около сотни криворожан хотели обратить внимание менеджмента предприятия, руководителей города и других рядовых граэждан на катастрофическую экологическую ситуацию в городе.

Толчком к мирному митингу как раз таки и стало несоблюдение Экологической программы, как отметил заместитель главы ОО «Экологический совет Криворожья» Эдуард Горевой. Он также сказал, что старт программы был отодвинут.

На сайте написано, что в разработке программы участвовали общественные организации: «Экологический совет Криворожья», «Центр исследований экологической безопасности и экспертиз благотворительного фонда «Общественная инициатива жителей Кривбасса», «Межрегиональное бюро экологической защиты», «Общественная экологическая платформа», специалисты основных научных учреждений города, представители промышленных предприятий, депутаты Криворожского городского совета-члены постоянной комиссии по вопросам природопользования, экологии, охраны здоровья и социальной защиты населения.

Главной целью программы является создание экологически безопасных и комфортных условий для жизни криворожан путем уменьшения антропогенной нагрузки и улучшению состояния окружающей среды.

Реализация Городской программы предполагается в два этапа: I этап – 2016-2020 годы, II этап – 2021-2025 годы.

При реализации предложенных мероприятий за эти 10 лет ожидается снижение уровня загрязнения природной среды, увеличение объемов переработки отходов, повышение экологической безопасности, сохранение и охрана объектов природно-заповедного фонда и другое.

Ознакомится с программой более детально можно
на сайте исполнительного комитета городского совета.






Комментарии (5)

zakon

11:49, 06 ноября 2016

Пусть нал каждому коренному криворожанину платят, а не в бюджет, а там и дело с концом.

Bлaдислав

12:27, 06 ноября 2016

Так тыж коренной Ростовчаним тебе то что с етова?

Divchina_z_Vostoka

13:10, 07 ноября 2016

Очень интересно. С цифрами для предприятий все понятно. Они прописаны. А как же быть с циферками финансирования программ местного бюджета? Где же наша прозористь?

Green woog

14:53, 07 ноября 2016

Программа рассчитана только на 10 лет, маловато как-то! к тому же с каждым годом идет модернизация оборудования, технологий очистки и так далее! нужно что бы все это соблюдал АрселорМиттал, а то опять смогут отделаться легким штрафом

Викушка

17:35, 07 ноября 2016

Экология -наше всё. Это в первую очередь наше здоровье и здоровье детей. Такие программы должны финансироваться на уровне, ведь речь идёт о городах, в которых живут сотни тысяч человек!

Ссылка скопирована в буфер обмена