В Киеве голодают криворожане

В Киеве голодают криворожане

Фото: Общедоступные источники

Многим прошедший 2015 год запомнился воскресными вече горожан пришедших к горисполкому с надеждой быть услышанными властью. Люди собирались на вече, выражая протест против фальсификаций на выборах градоначальника. Напомним, что по результатам второго тура выборов максимальное «доверие» криворожан получил самый «хозяйственный» из кандидатов. Все бы ничего, если бы несколько аспектов которые возникли в процессе волеизъявления горожан. Наблюдателями были обнаружены факты нарушения избирательного законодательства.

Как сообщал ранее «Первый Криворожский», у Днепропетровского окружного административного суда были достаточные основания для решения о пересчете голосов. Для судей, все же, оснований оказалось не достаточно. Данное событие получило всегосударственную огласку и уже на фоне этого парламентариями, не с первого раза, был проголосован проект закона о перевыборах в Кривом Роге.

Казалось бы, лед тронулся – но нет. Для вступления закона в силу еще дюжина бюрократических шестеренок должны провернуться в государственном механизме. Напомним, что на данный момент законопроект ожидает подписания спикером Верховной Рады и президентом.

С целью продемонстрировать парламентариям, что интерес общественности к данному вопросу не остыл, в столицу отправилась инициативная группа из Кривого Рога. «Требования просты - подписать Закон о выборах городского головы. За время снегопада неспособность регионалов хоть как то нормализовать ситуацию в городе достала всех. Люди готовятся объявить бессрочную голодовку до победного конца» - сообщает на своей странице в facebook народный депутат Семен Семенченко.

Пока инициативная группа выбирает место для установки палаточного городка, оставшиеся в городе активисты призывают на помощь депутатскую группу. Целью группы должно стать создание комиссии «Народного контроля» по проверке нецелевого использования бюджетных средств за 2015 год и недопущения подобного в текущем году.

Редакция «Первого Криворожского» уже освещала несколько фактов сомнительных закупок на средства городского бюджета:

«Миллионы алых роз» от Криворожского исполкома
Сколько «съели» наши дети
Криворожане имеют право знать кому они платят
Криворізький бюджет: Кому та куди пішли 0,5 млрд гривень освiтянських коштiв
Во сколько криворожанам обошелся «Цветок Кривбасса»
Во сколько криворожанам обходится «Исход» жизни

Комментарии (49)

sparta

18:08, 19 января 2016

Проверить паспорта голодующих и их криворожскую прописку. Достали своими вече... Ничего людей не учит...Мало последствий майдана, никак не успокоятся.

18:11, 19 января 2016

Шо газ дешевле будет или пенсии подымут или долар по 8 будет если Вилкула уберут.

Чебуратор4

18:20, 19 января 2016

что бы доллар был по 8 необходимо вернусь профессора

Apollo

22:13, 19 января 2016

он на самом деле "проффесор".

18:11, 19 января 2016

Может похудеют наконец то , пусть почуствуют как весь народ живет , атозажрались сволочи

00:45, 20 января 2016

[Гость] , ох уж эти типа голодающие,не один ещё не умер от голода,просто ,как и Семенченко-дебилы,полезно будет,может с мозгов жир сойдёт,за какой чёрт так себя изводить,патриоты хреновы!

10:47, 20 января 2016

[Гость] семенченко вам добываеца улучшения жизни а не вилкулу шакалу..

11:09, 20 января 2016

[Гость] дуня, о боже, дуня, откуда вы?

12:16, 21 января 2016

[Гость] дуня, точно,что ДУНЯ,езжайте к этим голодающим,обмотанными флагом и с повязками на голове,присоединяйтесь ,или нет спального мешка?Вот идиоты,поют гимн у кабинета Гройсмана,а он в ресторане за шикарным стглом празднует свой День рождения и чихал на вашу голодовку!Соболев говорит,что у него кусок в горло не полезет,зная что люди голодают....Насмешил,в честь чего Гройсман будет на вас смотреть,придурки????

_Alex_

18:11, 19 января 2016

Ну Семену-Гришину уже можно и пару недель поголодать, а то не влазит в объектив телекамер.

sparta

00:38, 20 января 2016

Он же не будет голодать (а не мешало бы), для этого есть куклы, которым кукловоды оплачивают представления.

00:49, 20 января 2016

spаrtа, дураки они в такой мороз отголода пухнуть,небось Милобог ночами их подкармливает!Смешно,голодовка!!!Работать надо ,а не смешить народ!

11:12, 20 января 2016

_Аlех_, Семенченко на телемосте им обещал вечером с ними голодать, так как весь день много ест.)

18:11, 19 января 2016

Голодают не только криворожане и не только в Киеве...

08:12, 20 января 2016

[Гость] , что же вы *** ди за пенсии нищенские не голодаете?

Ссылка скопирована в буфер обмена