Новые окна - новые проблемы. Криворожская фирма, специализирующаяся на окнах, обманула более сотни клиентов!

Новые окна - новые проблемы. Криворожская фирма, специализирующаяся на окнах, обманула более сотни клиентов!

Фото: Первый Криворожский

В редакцию «Первого Криворожского» обратилась местная жительница Яна Иванюк с жалобой на фирму «Новые Окна», которая находится по адресу Мелешкина 28.

По словам криворожанки, 21-го ноября они с мужем обратились за услугами по установлению металлопластиковых окон в вышеупомянутую фирму, которая предложила качественное обслуживание и заманчивые скидки, сообщив, что для осуществления заказа требуется внести предоплату. Семья Иванюк подписала договор, в котором указывалось, что окна будут установлены 10 декабря и внесла сумму в размере 9 125 гривен.

«Фирма «Новые окна» кормит нас обещаниями уже более 2-х месяцев! На звонки они стали отвечать только два дня назад. На вопрос «где наши деньги?» ответа мы не получаем. Окна ставить нам никто не спешит. Но заказы они все равно принимают. Интересно, сколько им потребуется лет, чтобы их осуществить!», -  возмущается Иванюк.

Сегодня, 17-го января под фирмой «Новые Окна» собралось несколько человек, которые также обмануты данным частным предприятием. Однако удалось выяснить, что на самом деле более 150-ти человек, связавшиеся с «Новыми Окнами» остались ни с чем.

«19 октября я заплатила 9 000 гривен, но по сей день так никто и не установил мне окна. Фирма постоянно обещала заплатить мне деньги за неустойку, а потом  и вовсе перестала выходить на связь», - жалуется пенсионерка Неля Колесник.

Пострадавшие обращались в РОВД, Горисполком, Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей, но пока безрезультатно.

От работников и управляющих фирмы «Новые Окна» комментариев получить не удалось. При виде журналистов персонал частного предприятия оперативно запер двери. Но ведь честной фирме нечего скрывать, не так ли?

Комментарии (101)

_Matvey_

17:54, 17 января 2014

Странно, компания давно на рынке. Наверное ПРасты руки в бизнес запустили так, что его хозяева сами сливают. Как "Аэорсвит" например, когда Саша Янукович захотел компанию прибрать к семейке, Коломойский взял и обанкротил ее...

18:16, 17 января 2014

Интервью так себе..Читайте Ч..........

15:54, 18 января 2014

[Гость] , ну так и читай червоный гирнык, кто тебе мешает? лично мне статья понравилась, теперь буду бдителен в выборе фирмы для окон

kalim02

21:46, 18 января 2014

Статья хорошая,но в интервью не вооруженным глазом виден не профессионализм журналиста,мдаа,слабенькие они у вас 1кр,почти делетанты..

23:03, 18 января 2014

kalim02, а по-моему все ок! как по мне, "Первый Криворожский" начал чаще поднимать такие социальные темы! молодцы, ребята! так держать!

21:27, 21 января 2014

kalim02, Выучи грамматику, умник! (тоже мне делетант)

23:26, 17 января 2014

_Маtvеу_, вы нашли с чем сравнивать, зачем им нужна такая мелочь?

13:54, 18 января 2014

_Matvey_, У меня вот петрушка плохо уродила. "Наверное ПРасты " виноваты...

17:55, 17 января 2014

ВЫВЕСКА ПОХОЖА НА ПР))) НАРОД А ПР ПРАВДУ ГАВАРИТ, И ЧО ВИ ТАКИЕ ЛОХИ))))))))))

20:52, 19 января 2014

[Гость] АлежкА, ты кто по национальности?

17:59, 17 января 2014

ето салон дилера, пусть люди внимательно почитают договор и кто именно им обещал установить окна. там будет значится ЧП "Иванов" какой то. прогорел чепешник или решил нажится на людях. окна им не светят. пусть не на сайт а в милицию и суд идут сразу и не тянут время

22:25, 18 января 2014

Как директор компании-конкурента, могу сказать со 100%-ной уверенностью, что, к сожалению деньги вам никто никогда не вернет. Долги перед розничными клиентами это лишь вершина айсберга, большую часть которого составляют долги на крупные предприятия нашего города и поставщикам профиля и фурнитуры. Компания RЕHАU отозвала авторизованное право производить окна из профиля этой марки и официальноэбольше не поставляет профиль в эту компанию. Скорее всего-Новые Окна специально нагребают деньги с розничных-клиентов, чтобы в обозримом будущем лопнуть как мыльный пузырь.

18:24, 17 января 2014

Багатый у нас народ по 9 тысяч за окна сразу выкладывать и еще жалуются что плохо живут))))

18:28, 17 января 2014

[Гость] ,А КТО ВАМ МЕШАЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЛОДАРЬ

18:41, 17 января 2014

[Гость] , Умник какой может люди соберали на них пол года и во многом себе отказывали.Такие фирмы С... нужно....У самаго были проблемы с фирмой по установке окон(с другой),от сюда вывод никогда не платите 100% предоплаты------сразу проблемы,нужно лучше кредит брать или рассрочку---не поставили окна или плохо поставили не платите и ВСЁ!!!Хотя рядом в соседнем доме очень хорошая фирма не буду писать какая а то сочтут за рекламу и профиль и фурнитура и монтажники АДЕКВАТНЫЕ,но за-то никаких проблем,там даже оговариваеться дата монтажа,если по чье либо вине сорвали монтаж то платиться неустойка в размере 1% в день!!!!!!!А обманутым людям посоветую только перечитать договор и идти в суд........потому что дальнейшее стояние под дверьми ничего кроме нервотрёпки не даст!!!БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ!!!Ставьте окна у профессионалов!!!Главное не цена а монтажники!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена