В Кривом Роге задержали мужчину, который вымогал «липовый» долг

В Кривом Роге задержали мужчину, который вымогал «липовый» долг

Фото: Областная прокуратура

В Кривом Роге арестовали мужчину и двоих его сообщников, которые вымогали у предпринимателя несуществующий долг — 30 тысяч долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, 63-летний мужчина был «смотрящим» в Кривом Роге, он вымогал у фермеров и предпринимателей деньги, чтобы обеспечивать деятельность других криминальных элементов, в том числе, отправлял их заключенным.

В октябре 2020 года к мужчине обратилась женщина, которая попросила за вознаграждение потребовать у предпринимателя оплатить несуществующий долг — 10 тысяч долларов.

У задержанного было двое сообщников. Мужчины требовали у предпринимателя 30 тысяч долларов — погасить долг и пополнить «общак». Во время очередной встречи, подозреваемые нанесли «должнику» несколько ножевых ранений. Опасаясь за собственную жизнь, тот выплатил им 15 тысяч гривен.

Мужчин задержано во время передачи остальной суммы «долга». Им выдвинуто обвинение по части 2 статьи 255 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления) и по части 1 статьи 189 УК Украины (требование передачи чужого имущества). Женщину тоже задержали.

Читайте также: В Кривом Роге заключенный создал преступную организацию

Коментарі (1)

Final Cut 4,30

17:27, 10 серпня 2021

Українці так поступити не можуть. Вони самого Януковича прогнали))

Посилання скопійовано в буфер обміну