Если у 10 пациентов криворожской инфекционки обнаружат COVID – 19, остальных граждан переведут в другие больницы

Если у 10 пациентов криворожской инфекционки обнаружат COVID – 19, остальных граждан переведут в другие больницы

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге, если у 10 пациентов инфекционной больницы диагностируют коронавирус, граждан с остальными инфекционными заболеваниями переведут в другие медицинские учреждения. Отметим, что по состоянию на утро 23 марта на территории Кривого Рога не зафиксировано случаев COVID-19.

Об этом сообщает Управление прессы и информации исполкома Криворожкого городского совета.

На территории нашего города основная госпитальная база для граждан, у которых подозревают коронавирус, находится в Криворожской инфекционной больнице. В этом медучреждении есть госпитальный фонд со 175 коек для людей с подозрением на коронавирус.

На первом этаже медучреждения обустроены боксы для пациентов с подозрением на COVID-19. В больнице есть 12 реанимационных коек, может быть развернуто – 15.

Если у 10 людей, которые будут лечиться в инфекционке в случае инфицирования, подтвердится коронавирусная инфекция, остальных пациентов отселят в другие лечебные базы. Вторая госпитальная база для лечения пациентов с COVID – 19 организована в горбольнице №11.

Чиновники сообщают, что на этой неделе в Кривом Роге ожидается поставка тест систем на COVID-19 и за деньги городского бюджета закуплено 5 000 экспресс тестов, которые скоро обещают доставить в городские медучреждения.

Журналисты нашего сайта попросили чиновников уточнить, упростил ли Кабинет Министров Украины процедуру закупки тестов или нет. Позже редакция опубликует эту информацию.


Ранее Министр охраны здоровья Украины Илья Емец предложил ввести в стране чрезвычайное положение из-за распространения этого заболевания. Наши журналисты писали, что изменится для украинцев, если в стране введут чрезвычайное положение из-за коронавируса.

Актуальные новости о коронавирусе и карантине.


Коментарі (6)

Лeдькa

12:47, 23 березня 2020

так не было зафиксировано или 10 человек уже лежат но тесты им сделать не могу потому что их нет?

Александр Поль

12:54, 23 березня 2020

Кликбейтный заголовок. Просмотры новости идут - реклама крутится - деньги редакторке капают. С одной стороны все законно, но с другой - как то мерзко...

Леди Гага

07:01, 24 березня 2020

Я так поняла что нет никого. Описывается схема: если вдруг

жулик

13:02, 23 березня 2020

правильно, что бы другие больницы заразить, если лечить так сразу во всех больничках

Ирбис

13:22, 23 березня 2020

Так переведут больных, или граждан, или всех кроме десяти. Редакция, изясняйтесь точно и понятно, вы же серьёзные вещи пишите. Это вам не шаманские штуки)

Белла

13:46, 23 березня 2020

Если бы тебе действительно были интересны новости, а изложенные этим сайтом тебе не устраивают, я так понимаю, ты бы пошла на другой сайт... А так, только актёрская игра на публику

Посилання скопійовано в буфер обміну