Цена за 1 кг сахара поднимется до 8 гривен?

Цена за 1 кг сахара поднимется до 8 гривен?

Фото: ru.tsn.ua

По словам директора украинского клуба аграрного бизнеса Владимира Лапы, из-за неурожая свеклы сахар уже с осени подорожает до 8 гривен за килограмм.

«Реализация сахара по тем ценам, которые сейчас есть, для большинства производителей является убыточной. Равновесная цена, которая с одной стороны дала минимальный доход производителям, и более-менее была нормальная для потребителей, это 6 гривен оптом и от 7 до 8 гривен в розницу», - говорит Владимир Лапа.

В свою очередь, Министерство агрополитики и продовольствия заверяют о том, что цена не поднимется выше 10 гривен за килограмм.

Отметим, что в настоящее время оптовые покупатели приобретают сахар на заводах по 5 гривен 20 копеек за килограмм. Причиной тому стали неблагополучные погодные условия в текущем году, - говорят в Министерстве агрополитики и продовольствия Украины.

Коментарі (2)

14:15, 25 липня 2012

Почалось..... Сейчас резко выростет спрос на сахар, потому что будет ажиотаж за ним, цена взлетит и не опустится, а там хоть склады будуть ломиться от сахара. Такое каждый год. Я ещё удивлена, что в этом году сахар не взлетел в сезон консерваций, как в прошлом до 10 грн.

15:12, 25 липня 2012

Ну от любят у СМИ "вывалить" на наши головы, такие вот, "горяченькие" прогнозы от всезнающих экспертов и директоров всяких там сырных, сахарных и прочих клюбов.

Посилання скопійовано в буфер обміну