Досвід сімейної медицини Дніпропетровщини вивчатимуть в усій країні

Досвід сімейної медицини Дніпропетровщини вивчатимуть в усій країні

Фото: 2171.map.vn.ua

На Дніпропетровщині працює 1215 фахівців сімейної медицини. У них лікується 78% населення області. В цілому ж по Україні цей показник сягає 69%. Досвід регіону у підготовці таких фахівців та їх роботи неоціненний для всієї країни, переконаний заступник міністра охорони здоров’я Віктор Шафранський.

Заступник міністра прибув до Дніпропетровська. Говорив з лікарями області. Ті поділилися своїм досвідом у побудові сімейної медицини. Тема актуальна й для представників інших регіонів. Вони також були присутні на зустрічі.

За сімейною медициною майбутнє,переконаний Віктор Шафранський. Тому на прикладі Дніпропетровщини вивчатимуть створення амбулаторій, підготовку фахівців, їх заохочення, організацію вільного вибору лікаря тощо.

На Дніпропетровщині 405 амбулаторій сімейної медицини, у яких працює 1215 лікарів та 2099 медсестер. Вони обслуговують 78% населення області. Найбільш популярними такі фахівці є у районах. Там їх послугами користуються понад 91% людей.

Коментарі (17)

09:06, 27 вересня 2015

А ведь еще два года назад Яценюк заявлял, что Янукович реформированием медицины ее уничтожил. А теперь все хорошо?

Темнейший

13:17, 27 вересня 2015

Да теперь стало по мнению яценюка лучше: лечить стали хуже и намного дороже )))))

09:16, 27 вересня 2015

Охренеть, реформа! В одной очереди сидят пенсионеры, беременные, туберкулёзники, больные дети, здоровые детишки до года.... Потому что у нас у всех "семейный доктор", а то, что моего 4-месячного сына сопливая Клава, чахоточный Вася или ребенок с ветрянкой модкт заразить - это не проблема врачей.

11:06, 27 вересня 2015

[Гость] , вообще семейный врач принимает деток с шести лет.

09:43, 27 вересня 2015

Так пускай дорабатывать!

10:23, 27 вересня 2015

Ну, их к чорту этих Ваших семейных врачей.У меня ребенку 2 года они твари нам 3 недели лечили простуду и мы попали в больницу с запущеным бронхитом уже неделю не могут температуру збить. Прежде чем проводить реформы пускай квалифицированых врачей найдут!!!

17:20, 27 вересня 2015

[Гость] , Вы говорите,что квалифицированных врачей нужно,а где их найти? Если я сама врач-интерн и проходя интернатуру за узким специалистом терапевтом и педиатром не получаю никаких знаний,они лишь сбрасывают на нас свои вызова,чтобы мы интерны ходили по домам и лечили больных,и я хожу одна,хотя по закону я должна ходить с врачем и мои действия должен контролировать тоже квалифицированный врач,а я занимаюсь самообучением ,нам совсем не хотят передавать опыт и помогать в обучении,только самообучение и самопал ... Когда врач ушел в отпуск,то прием вести садят интерна и РЯДОМ НЕТ ВРАЧА ,КОТОРЫЙ БУДЕТ СТОЯТ РЯДОМ И КОНТРОЛИРОВАТЬ НАШИ НАЗНАЧЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ!!! но ведь интернатура дана для обучения квалифицированными врачами!!!. И хотя бы кто-то из пациентов пожаловался "выше",на этот беспредел,все лишь в кабинете жалуються и на этом все заканчивается. Обидно,но в нашей стране никогда не будет хорошей медицины ,пока не научаться подготавливать хороших врачей.

10:35, 27 вересня 2015

Нормальные врачи за границу уехали или в частных клиниках ... А семейные - жуть...

13:36, 27 вересня 2015

[Гость] Я, в частных клиниках работают также врачи которые и видут приёмы в обычных поликлиниках . Рас так сходила с ребёнком в медиком а там сидит тот врач который работает в детской поликлинике . Она мне ну типа не хотите без платно будем платно.

10:45, 27 вересня 2015

У нас во второй для взрослых тоже семейные врачи принимают, посмотрят что в руках двадцатки нет, и все можеш смело ити дамой, нужное лечение не получиш, я попросила показать мне семейны договор чтобы посмотреть их обязанности, мне его не дали сказали его у них нет, а зарплату им набавят,скажите за что??

Вася Рогов

11:09, 27 вересня 2015

У нас не врачи, у нас коновалы) нормального днем с огнем не найти, а хорошего и подавно, а если и есть, то к нему очередь такая, что быстрей сдохнешь.

13:16, 27 вересня 2015

Пипец, развалить, а потом изучать, страна идиотов.

cokolov

14:44, 27 вересня 2015

ДОСВІД СІМЕЙНОЇ МЕДИЦИНИ ДНІПРОПЕТРОВЩИНИ ВИВЧАТИМУТЬ В УСІЙ КРАЇНІ как не нужно проводить реформы ,универсальных хороших врачей не бывает ,нужно вернуть специалистов .а то пока к специалисту попадешь можешь и не успеть .помрешь

ХренВседле

15:50, 27 вересня 2015

Класс,наконец то дождались!!!Ура!!!Я в пятницу вызвал скорую медицинскую помощь для своего ребенка 2.5 месяцев,высокая температура,и что?и после ожидания в 60 минут,взял такси и поехал своим ходом.на приемном покое мне звонит женщина и говорит "вы скорую вызывали мы у вас под подъездом стоим",а теперь ВОПРОС:о какой бл@ть реформе идет речь?

22:10, 27 вересня 2015

ХренВседле, героям жеж слава,чо!

Посилання скопійовано в буфер обміну