В Днепропетровской области СБУ «накрыла» подпольных цех по производству лекарств

В Днепропетровской области СБУ «накрыла» подпольных цех по производству лекарств

Фото: tsn.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровской области, совместно с милицией, пресекли деятельность цеха по производству фальсифицированных лекарств.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как выяснилось, чиновники двух фармацевтических фирм наладили производство, хранение и реализацию фальсифицированных лекарств на основе этилового спирта. Вследствие их преступной деятельности некачественные лекарства попали в аптечные сети, нанесен ущерб экономике государства, созданы угрозы для жизни и здоровья граждан.

«Во время обысков в офисах и складских помещениях нескольких частных предприятий изъято две линии по изготовлению фальсификата медицинских препаратов, более 100 тыс. флаконов изготовленной продукции, более 200 декалитров технических спиртосодержащих материалов, поддельную финансово-хозяйственную документацию и компьютерную технику», - сообщили в СБУ.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 321-1 («Фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств») Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Коментарі (9)

каракпс

19:46, 21 серпня 2015

За это стрелять надо.Голову отдельно от тела, а в ихних ногах положить отдельно того , кто поможет им откупиться.

20:18, 21 серпня 2015

А люди лечатся и ждут динамики ! Сволочи! Греха не боятся!

09:01, 22 серпня 2015

[Гость] , лицемер детектед! Кто лечиться? Алкаши лечатся? Это боярышник бодяжили, а не лекарственные препараты.

20:46, 21 серпня 2015

Прям прослезился. СБУ и милиция крышует эту всю контору, а тут не занесли вовремя и накрыли. Жаль людей и я могу быть в их числе. Просто фигею с того, на что готовы всякие недочеловеки ради зароботка!! Как писали выше - РАССТРЕЛЯТЬ!!!

09:04, 22 серпня 2015

[Гость] Витаха, расстрелять милицию и СБУ в первую очередь.

Студенточка

08:53, 22 серпня 2015

Ну и как всегда без названий и без фамилий...

08:59, 22 серпня 2015

Пускай проверят "фитолики" они даже чек не выдают, в одинаковых флаконах от всех видов болезней, "вот нужно это употреблять а пртом вот это, ах да еще вот эту хрень, ну нам же с вас лохов нужно както деньги выколачивать" не так ли, а сколько этих бизнес аптек на раене штук 20-30 если не больше, а врачи сейчас даже апендицит вырезать не могут

09:01, 22 серпня 2015

Я безграмотный "раене" ***

22:39, 25 серпня 2015

На такое твари пошли-стрелять!!! А бедный народ страдает. Наверно надо менять власть, чтоб всем была работа, а не полный безпредел

Посилання скопійовано в буфер обміну