"Кривбассбаскет" сенсационно побеждает "Одессу"

Завершилась очередная игра баскетбольной Суперлиги Украины. На паркете спортивного комплекса Криворожского национального университета "Кривбассбаскет" сенсационно одержал победу над баскетбольным клубом "Одесса".

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев площадки. Подопечные Айнарса Багатскиса периодически вырывались вперед в счете, однако резкие контратаки "Одессы" не давали расслабиться "Кривбассбаскету". На большой перерыв команды ушли при счете 42:32 в пользу криворожан.

Третья четверть ознаменовалась колосальным преимуществом нашей команды. Калдвелл и Флоренс раз за разом приносили заветные очки в копилку команды. "Кривбассбаскет" спокойно довел встречу к итоговой победе, заслуженно одержав викторию над БК "Одесса".

"Кривбассбаскет" - "Одесса" 85:75 (17:18, 25:14, 26:25, 17:18)

К: Флоренс (15 + 10 передач + 5 перехватов), Колдуэлл (17 + 6 подборов + 4 потери + 5 перехватов), Конев (8 + 8 подборов), Кораблев (6 + 5 подборов), Дьяпа (5) - старт; Мальчевский (15 + 7 подборов), Фэйсон (10), Дэвис (9 + 5 подборов), Кондратовец (0), Мякинин (0), Кривцов (0).

О: Анненков (3 + 3 перехвата), Кривич (4), Лав (14 + 6 подборов + 4 потери), Коршук (4), Кинг (20 + 10 подборов + 5 потерь + 5 блок-шотов) - старт; Роу (14 + 9 передач), Коваль (8), Кальниченко (4), Балашов (4).

Броски с ближней и средней дистанции: 29/59 (49,1%) - 22/37 (59,4%)

Броски с дальней дистанции: 5/20 (25%) - 6/24 (25%)

Штрафные броски: 12/15 (80%) - 13/15 (86,6%)

Подборы: 47-31; Передачи: 20-19