В Кривом Роге задержали вора ж/д деталей, отсутствие которых могло привести аварию

В Кривом Роге задержали вора ж/д деталей, отсутствие которых могло привести аварию

Фото: УМВД Украины на Приднепровской железной дороге

Правоохранители линейного отдела на ст. Кривой Рог - Главный при проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, разворовывающих имущество железной дороги на ст. Новоблочная обнаружили и задержали «на горячем» вора.

Об этом сообщает УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

Злоумышленник, 49-летний местный житель, снимал с вагонов «авторегуляторы», которые являются деталью тормозной системы и передают давление от центральной магистрали к колесным парам вагона. На момент задержания он успел снять их с трех вагонов (по одному из каждого вагона), также правоохранители обнаружили у него крепления детали крепления магистральных частей.

По заключению экспертов отсутствие деталей могло вызвать аварию поезда, что, в свою очередь, могло повлечь за собой огромные материальные убытки и многочисленные жертвы среди людей и обслуживающего персонала железной дороги. Похищенное изъято сумма ущерба устанавливается.

Следует отметить, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Пока же следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч. 1 ст. 185 («Кража»). Проводится проверка задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Коментарі (3)

fart2

20:23, 12 серпня 2014

Посадить в тот вагон где детали воровал и пусть покатается )))

Ричард Гордон

06:03, 14 серпня 2014

опять наркота, все проблемы от наркоты, было бы не плохо создать закрытый город с кучей бесплатной наркоты, где ноксы могли бы убиваться до полусмерти и не мешать жить другим людям!

22:31, 14 серпня 2014

На фото букса и тормозная тяга.Где же ворованыые авторегуляторы?

Посилання скопійовано в буфер обміну